«Русские Витязи» проверили силы на канадской площадке

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 июля 2021 года |
Четвертую неделю предсезонных сборов «Русские Витязи» начали в Ступино, где состоялось подмосковное дерби с «Капитаном».
Кстати, именно в Ступино «Русские Витязи» завершали минувший сезон.
Подмосковное дерби прошло на канадской площадке, которую ступинцы установили к новому сезону.

Встреча выдалась очень динамичной. Атак было много как со стороны «Русских Витязей» так и со стороны «Капитана».
Матч завершился в пользу хозяев льда со счетом 3:2.

Кто же открыл счет в матче? Интрига продолжалась до конца первого периода.
Тогда ступинцы мощным броском отправили шайбу со вбрасывания и повели в счете.

У «Русских Витязей» отличные броски последовали в исполнении Степана Урулина, Игоря Рыдченко,
а также Илья Ануфриев создал несколько опасных бросков у ворот «Капитана».
На тридцать третьей минуте матча Иван Дементьев после активной борьбы у ворот «Капитана» сравнял счет.
Таким образом, нападающий «Русских Витязей» стал автором первой заброшенной шайбы подмосковной команды на предсезонных матчах.
С ничейным счетом команды ушли на второй перерыв – 1:1.

На старте третьего периода «Русские Витязи» вышли вперед. Степан Урулин уверенно вошел в зону «Капитана», нанес отличный бросок в ближний угол.
Однако шайба остановилась на линии ворот. Максим Янченко вовремя сработал на подправлении и стал автором второй заброшенной шайбы – 2:1.
Упорная борьба обеих команд продолжалась дальше. Георгий Савин и игрок «Капитана» Александр Кулагин проверили силы на кулаках, в результате чего были удалены до конца матча.
В конце третьего периода ступинцы забросили две шайбы, и матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Капитана».

После основного игрового времени команды провели овертайм и буллиты.
В тренировочном овертайме ступинцы оказались сильнее.