Победа для болельщиков!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 марта 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» третий раз в сезоне победили ХК «Капитан». Встреча в Ступино завершилась со счетом 4:1.

Подмосковное дерби обещало быть интересным. В составе «Русских Витязей» вышли игроки первой команды – Захар Бардаков и Даниил Пыленков.
К слову, серебряный призер молодежного чемпионата мира 2020 года защитник Пыленков не выступал за молодежную команду с 2019 года.
Дебютный матч в МХЛ за «Русских Витязей» провел защитник Вадим Скабеев.
«Капитан» тоже удивил болельщиков, из первой команды прямиком из Сочи сыграть за молодежную команду прибыл Амир Гараев.

Счет открыли «Русские Витязи» на пятой минуте. Николай Смирнов нанес бросок по воротам «Капитана», затем на добивании активно действовали Кирилл Кондырев и Даниил Пыленков.
Шайбу с отскока отправил Смирнов – 1:0. Таким образом, 51-й номер «Русских Витязей» забросил 15-ю шайбу в нынешнем сезоне.
На седьмой минуте ступицы сравнили счет – 1:1.
Интересные атаки создавали «Русские Витязи». Даже в меньшинстве Николай Смирнов, затем Семен Демидов едва не вышли вперед.
На шестнадцатой минуте Демидов получил дисциплинарный штраф, и «Русские Витязи» продолжили играть без главного бомбардира команды. Стартовая двадцатиминутка завершилась с ничейным счетом.

На старте второго периода «Русские Витязи» забросили две шайбы.
Захар Бардаков с первого вбрасывания вышел на ворота «Капитана» и нанес бросок. После чего Дмитрий Зайцев на добивании отправил шайбу в ближний угол – 2:1.
Затем защитник Кирилл Стеклов перевел шайбу на Егора Зубова, и 19-й номер чеховской команды нанес точный бросок под перекладину.
3:1 на двадцать второй минуте матча. Вратарь «Русских Витязей» Роман Рыбаков уверено защищал ворота команды и блокировал все опасные броски ступинцев.

В третьем периоде отличный шанс увеличить счет был у «Русских Витязей» в игре «5 на 3».
И здесь капитан чеховской команды Даниил Ершов отправил шайбу в ближний угол – 4:1.
Ступицы не сдавались и нанесли ряд опасных бросков по воротам «Русских Витязей», но Роман Рыбаков играл надежно.
Матч в Ступино завершился со счетом 4:1 в пользу «Русских Витязей».

Второй матч против «Капитана» и заключительный в нынешнем сезоне состоится завтра, в субботу, в 13:00