Новости

Старший тренер «Русских Витязей» поделился впечатлениями о прошедшей выездной серии на Дальнем Востоке.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 сентября 2020 года |
О лидерах, новичках, задачах на предстоящие матчи с чемпионом прошлого сезона «СКА-1946» и московским «Динамо» 

О победоной серии и матчах на Дальнем Востоке...

– В целом просто хорошо перестроились на местное время и отнеслись к игре профессионально, не расслаблялись после побед, – поделился Рустем Камалетдинов о продолжении победной серии на Дальнем Востоке. – Настраивали ребят серьезно на каждый матч несмотря на победы накануне. Что касается адаптации и смены часовых поясов, мы прилетели на Дальний Восток на сутки раньше. Хорошо выспались и перестроились на дальневосточное время, потому что находиться там, предстояло целую неделю. 

О лидерах и высокой реализации моментов...

– Не хочется кого-то отдельно выделять. У нас все звенья играют и в большинстве, и в меньшинстве. Хорошая реализация моментов у команды в целом. Ребята показывают хорошую игру и имеют возможность проявить себя. 

О новичках...

– Новичкам было не столько сложно настроиться к первой и дальней поездке в чемпионате, сколько перестроиться на другой хоккей. Все-таки ребята приходят из школы, где хоккей отличается от молодежного. И матчи показывают молодым ребятам, что хоккей в молодежной лиге существенно отличается – здесь выше физическое состояние у игроков и больше единоборств. В ходе игр и практики, все понимают, что все взрослее, серьезнее и нужно играть по-другому. Ребята перенастраиваются на новый хоккей, в целом все идет по плану. 
На Дальнем Востоке мы жили в центре, на побережье. Успевали прогуляться по набережной в свободное время и проводили зарядку на побережье. Совмещали тренировочный процесс с хорошим времяпрепровождением. 

О подготовке к предстоящим матчам...

– К играм на Дальнем Востоке нам надо было настраивать команду. А с такими серьезными соперниками как «СКА-1946» и «Динамо М» ребята сами понимают серьезность и ответственность.

Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!