Продолжаем победную серию! Сегодня повержены «Тигры» с уверенным счетом 5:1.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 сентября 2020 года |
Тренерский штаб «Русских Витязей» внес некоторые изменения на первый матч с дальневосточными гостями. Ворота команды защищал опытный вратарь Даниил Чечелев, который приехал на матч из Рязани, где накануне заработал «сухарь» в дебютном матче ВХЛ.
В составе обороны появился Вячеслав Горшунов, и сегодня дебютировал новичок «Русских Витязей» –нападающий Станислав Яровой.

Первый период выдался удачным для «Русских Витязей».  Дмитрий Жиронкин сделал наброс  от синей линии, и Максим Янченко забросил дебютную шайбу в МХЛ.
Затем Вячеслав Горшунов точным броском по воротам увеличил счет в матче – 2:0. Стоит отметить и уверенную игру Даниила Чечелева.

Во втором периоде подопечным Рустема Камалетдинова дважды выдался хороший  шанс поиграть в формате «5 на 3». Красно-белые воспользовались шансом, и  на двадцать третьей минуте Семен Демидов забросил третью шайбу в ворота Александра Евграфова. Инициатива оставалась за хозяевами и в этом игровом отрезке. На последних минутах периода гости все-таки смогли создать опасные броски по воротам хозяев, но Даниил Чечелев спас ворота команды.

В третьем периоде отметился заброшенной шайбой Кирилл Кондырев. В середине заключительного периода тренерский штаб произвел замену вратаря на Романа Рыбакова, для которого матч стал дебютным в МХЛ.  Подопечные Рустема Камалетдинова не планировали останавливаться. Семен Демидов уверенно переиграл соперника и нанес точный бросок по воротам «Тигров» – 5:0. Сохранить сухую победу не удалось, единственную шайбу чеховская команда пропустила на пятьдесят восьмой минуте.

«Русские Витязи» – «Амурские Тигры» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
1:0 Янченко (Волокитин, 8:53)
2:0 Горшунов (Смирнов, 14:43) ГБ
3:0 Демидов (22:59) ГБ
4:0 Кондырев (Ершов, 47:25)
5:0 Демидов (57:15)
5:1 Харченко (Бабенко, 57:39)