Новости

Одерживаем уверенную победу над «Крыльями» и забираем четыре очка в первых двух матчах нового сезона!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 сентября 2020 года |
Второй матч с «Крыльями» команда  Рустема Камалетдинова провела в том же составе, в котором накануне одержала победу.

В первом периоде «Русские Витязи» действовали увереннее и создавали много голевых моментов. В первом большинстве тройка нападающих Бакластов – Зинченко – Зайцев едва не открыла счет в матче. Красно-белые сохраняли преимущество весь период. Играя  в меньшинстве опытный защитник Игорь Рыдченко уверенно  вышел из зоны и Георгий Савин нанес опасный бросок по воротам «Крыльев». На последней минуте Семен Демидов едва не открыл счет, но ворота соперника спас рикошет – 0:0.

Во втором периоде «Русские Витязи» расстреливали ворота Клоберданца и имели преимущество игры в большинстве. На двадцать восьмой минуте Иван Зинченко сделал результативную передачу из-за ворот на Даниила Бакластова, и «Витязи» открыли счет – 1:0. Оставалось меньше трех минут до окончания периода, когда «Русские Витязи» дали шанс сопернику сравнять счет, играя в формате «3 на 5». Но после выхода четвертого игрока  нападающий Егор Зубов забрасывает вторую шайбу, и команды уходят на перерыв – 2:0.

В третьем периоде «Русские Витязи» увеличили преимущество, когда новичок красно-белых Илья Ануфриев забросил свою вторую шайбу в МХЛ.
Меньше минуты понадобилось «Крыльям», чтобы лишить Савелия Шерстнева сухой победы – 3:1. Четвертую шайбу у «Русских Витязей» забросил Кирилл Кондырев. И она стала заключительной в матче с «Крыльями». Итог – уверенная  победа 4:1!

«Русские Витязи» Чехов – «Крылья Советов» Москва  – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)