Не дотерпели полторы минуты

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 августа 2020 года |
В битве с красно-белыми

«Русские Витязи» провели второй матч на турнире в Ступино против столичного «Спартака».

Первый период оказался равным в борьбе бело-красных и красно-белых. Команды присматривались друг к другу и обменивались атаками. Бросок Семена Демидова по воротам Егора Корзина чуть не увенчался успехом. За четыре минуты до окончания первого периода «Русские Витязи» получили большинство, Игорь Рыдченко пытался забросить в дальнюю девятку. Но открыть счет никому не удалось, и команды отправились на перерыв — 0:0.

В начале второго периода произошла быстрая атака «Спартака». После чего Иван Зинченко нанес бросок по пустым воротам. Отличился опасным броском и нападающий Степан Урулин, но защитник «Спартака» спас ворота своей команды. Подопечные Рустема Камалетдинова сохраняли преимущество на площадке и наносили уверенные броски по воротам Егора Корзина. Но последовавшие удаления Семена Демидова, а затем Максима Янченко дали шанс «Спартаку» поиграть в численном преимуществе и нанести броски по воротам Тимура Нарудинова, но вратарь был надежен. Соперники чеховской команды сохраняли преимущество до завершения второго периода — 0:0.

В третьем периоде команды обменивались инициативой. Нападающий «Спартака» Егор Маклозян прострелил ворота «Витязей», открыв счет за полторы минуты до сирены и решив исход матча — 1:0.

МХК «Спартак» — «Русские Витязи» — (0:0; 0:0; 1:0)
1:0 Маклозян 58:32