Кондырев забивает снова!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 августа 2020 года | Влада Бец

В Чехове состоялась битва с череповчанами. Вторая игра с «Алмазом» для чеховской команды вышла интереснее.
«Русские Витязи» открыли счет благодаря точному броску Кирилла Кондырева в большинстве, и на 18-й минуте «Русские Витязи» вырвались вперед. Сохранить преимущество не удалось: спустя 40 секунд Алексей Лапин сравнял счет в матче. 1:1.

Второй период запомнился многочисленными атаками и удалениями. В частности, на экваторе встречи произошла стычка у ворот гостей, которая завершилась удалением сразу четверых хоккеистов – по двух с каждой стороны. Но вот заброшенных шайб в этом игровом отрезке увидеть не удалось.

Третий период тоже получился боевым, команды стремились покорить ворота соперника и обменивались атаками. На этот раз «Алмаз» благодаря Ранелю Вафину вышел вперед. За пять минут до финальной сирены защитник «Русских Витязей» Вячеслав Горшунов вновь использовал численное преимущество и уравнял шансы - 2:2!
В серии буллитов победу одержали череповчане – удачные попытки на счету Владислава Кузнецова, Даниила Белялова и Владислава Герцика. Пробить вратаря "Алмаза" Артёма Назаркина сумел нападающий чеховской дружины Николай Смирнов. В итоге - 2:3.
*****
Старший тренер «Русских Витязей» Рустем Камалетдинов прокомментировал второй товарищеский матч против «Алмаза»:
- Ребята начали понимать, как играть. У нас было мало времени, из-за пандемии многие игроки не выходили на лед полгода. Сейчас адаптируемся и возвращаемся к прежнему режиму. Наши старшие ребята набирают потихоньку форму и выглядят на льду гораздо лучше новичков. Есть еще над чем работать!

«Русские Витязи» Чехов – «Алмаз» – Череповец – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

15 августа 2020 г. Чехов. КСК «Витязь». Товарищеский матч.

1:0 Кирилл Кондырев «Русские Витязи» 17:43
1:1 Алексей Лапшин «Алмаз» 18:01
1:2 Ранель Вафин «Алмаз» 43:43
2:2 Вячеслав Горшунов «Русские Витязи» 54:57
2:3Б Белялов Даниил

Броски в створ: 29-28. Вбрасывания: 24-20.
Блокированные броски: 10-6. Силовые приемы: 25-10.