Новости

Дмитрий Сидорин: Разин поставил меня в защиту, а я мечтал об атаке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 мая 2020 года |
Защитник «Русских Витязей» вспомнил эпизод из детства и рассказал о занятиях в период всеобщей борьбы с эпидемией

Продолжаем уникальную эстафету «Русских Витязей»! Игроки команды рассказывают о своих занятиях и сами снимают видео. Это происходит впервые в истории нашей молодежной команды!
*** 
Дмитрий Сидорин запланировал этим летом поступать в университет. Ближайшая задача – сдать вступительные экзамены. Однако основная цель Дмитрия – это стать хоккеистом, и пробиться в основной состав «Русских Витязей», а потом и выступать в КХЛ за «Витязь». 



*** 
 – Дача у меня в деревне Алексино Истринского района, а живу в Москве в районе Северное Тушино, – рассказывает Дмитрий Сидорин. – На природе посвободнее дышится, там и занимаюсь физической подготовкой.
С утра просыпаюсь, и с 8 утра бегаю в течение получаса. Потом завтракаю и до обеда делаю упражнения на работу пресса, отжимания, упражнения на укрепление мышц ног, стараюсь задействовать все группы. Потом обедаю и отдыхаю. Вечером – упражнения на дриблинг и броски по воротам. Ворота хоккейные у меня лет пять на даче, знакомый родителям сварщик сделал в качестве подарка. И щит для бросков – все просто и очень удобно. Сетку вот за воротами надо менять, три года уже висит, на зиму ее убираю, а вот дожди ее все же вымочили.  
Отбой у меня в 23:00 ровно, как и на базе, привык к распорядку. Только вот телефоны не сдаем тренерам (с улыбкой). 


На фото: Дмитрий Сидорин с котом Шони

У меня в Москве живет кот Шони, породы шотландский веслоухий, когда мы едем на дачу, обязательно берем его с собой. Младший брат Алексей, ему 6 лет, занимается хоккеем в школе «Белых Медведей». Тренировки у него четырежды в неделю на катке «Умка», это неподалеку от Северного Тушина, где мы проживаем – возле новой станции метро «Беломорская» и МКАД. Алешка два года занимается, настырный, будет хоккеистом. Надеюсь, у него большое будущее. Он хочет стать нападающим.
Я тоже хотел быть нападающим, но тренер в школе ЦСКА Андрей Разин определил меня в защиту, мне было тогда 7-8 лет. Сейчас он главный тренер «Северстали». Начинал я в ЦСКА, а затем в 10 лет ушел в «Белые Медведи», оттуда вернулся в ЦСКА, а затем перешел в «Спартак», но выпускался в «Белых Медведях».



Моей сестре Натальей 16 лет, она младше меня на год, после окончания 9 классов она поступила в колледж и учится на визажиста.
Я окончил 11 классов в прошлом году, в этом году нигде не учился, а сейчас планирую поступать в ярославский ГУОР на отделение физической культуры по специальности «хоккейный тренер».
Хочу ли стать тренером? Время покажет, почему бы и нет?! Образование мне в жизни точно не помешает…




Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье
Текст: Геннадий Набатов
Фото: Денис Дюдюев и из архива Дмитрия Сидорина
Монтаж видео: Андрей Леднев.

На связи с вами!