Новости

Николай Смирнов: «На даче сделал бросковую зону»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 мая 2020 года |
Эстафета «РВ» кочует из Екатеринбурга в подмосковный Клин

Эстафета «Русских Витязей» отправилась от Кирилла Кондырева в подмосковный Клин к нападающему Николаю Смирнову. 
В минувшем сезоне он стал лучшим ассистентом и вторым бомбардиром в составе чеховской команды. В интервью Николай поделился с нами домашними тренировками,  досугом и подвёл итоги своего дебютного сезона в МХЛ.



О тренировках и досуге
– Сейчас я нахожусь дома в подмосковном Клину, – рассказывает Николай Смирнов. – Акцент делаю на учёбе и тренировках, у меня дистанционное обучение в колледже ГУОР, который находится в Ярославле, а тренируюсь каждый день дома либо на даче, –  говорит Николай.
– Стараюсь играть в различные спортивные игры – баскетбол, футбол, также делаю стандартные упражнения- пробежка, пресс, упражнения на руки, отжимания, подтягивания, выпады, выпрыгивания, – поведал игрок «Русских Витязей».  
– На даче сделал бросковую зону, по возможности приезжаю туда и отрабатываю технику броска, – рассказал Николай о домашних тренировках.
– На самоизоляции посмотрел «Последний танец» про Майкла Джордана, очень интересный сериал – мотивационный и основан на документальных событиях. Всем советую к просмотру!





О дебюте в МХЛ
– Как я оцениваю дебютный сезон в МХЛ? – задается вопросом Николай. – В большей степени здесь сыграло доверие тренеров, они давали мне много игрового времени, благодаря этому была возможность показать себя. Результат, конечно, я бы не сказал, что хороший, осадок остался, потому что не вышли в плей-офф, и лично я мог играть намного лучше. Хочу сказать, что у нас была хорошая и дружная команда, тренеры давали играть своей тройкой, и это тоже поспособствовало нам быстро адаптироваться.





О тройке
Своя тройка для Николая Смирнова – это сочетание Демидов – Кондырев – Смирнов, в котором игроки чеховской команды выступали ещё в детской школе, в том числе и на матчах, где удалось дважды стать чемпионами России 2002 года в составе «Витязя».
– По хоккею скучаю, сейчас даже начал пересматривать наши матчи, – продолжает Николай. – Это позволяет хоть как-то вернуться в хоккей. Пересмотрев их, могу сказать, что мог бы играть лучше, поэтому буду стараться в следующем сезоне!
Общаюсь со всеми ребятами, но больше с теми, кто 2002-го года рождения. Хорошая у нас была команда в школе, и тот факт, что многие сразу перешли в «Русские Витязи», очень помог нам при адаптации и сплочении.
Свою эстафету передаю Семёну Демидову, а всем ребятам большой привет!





Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье
Подготовила Влада Бец
Фото: Денис Дюдюев
Монтаж видео: Андрей Леднев

На связи с вами!