Новости

Кирилл Кондырев: «В следующем сезоне мы точно выйдем в лидеры»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 мая 2020 года |
Новая точка в эстафете «Русских Витязей» – Екатеринбург

Игроки нашей молодёжной команды из разных точек России продолжают рассказывать о тренировках на самоизоляции. 

Сегодня на связи с нами нападающий Кирилл Кондырев. В дебютном сезоне он стал вторым снайпером «Русских Витязей» и показал высокие результаты в регулярном чемпионате.
– Хоккейный путь я начинал в Екатеринбурге в детской школе «Спартаковец», тогда мне было 5 лет, – вспоминает Кирилл. – В 13 лет я перебрался в подмосковный «Витязь» в команду к тренеру Геннадию Курдину.
В выпускной и предвыпускной год команда ребят подольского «Витязя» дважды выиграла звание клубного чемпиона России. Кстати, выпускники «Витязя» весной 2019-го установили рекорд, впервые в истории клуба став чемпионами России среди юниоров 2002 года рождения. Вот такая была команда!

– На самоизоляции я в родном Екатеринбурге, – рассказывает Кирилл. – Здесь мои родители, брат и родственники. Провожу время с ними, активно занимаюсь подготовкой к новому сезону. У меня есть бросковая зона, там я занимаюсь с шайбой, тренирую дриблинг, делаю упражнения на пресс, отжимаюсь, стою в планке, дома у меня есть турник, упражняюсь на нём, – поделился Кирилл своими тренировками. 
– В свободное время люблю кататься с друзьями на велосипедах. За это время пересмотрел много фильмов. Из тех, что понравились, и могу посоветовать: «Интерстеллар», «Начало», «Марсианин», «Джентльмены», «Волк с Уолл-стрит», а еще мне очень понравился «Гарри Поттер» – пересмотрел все части, – продолжает рассказ нападающий о своём досуге и интересах.

– Как я оцениваю свой дебютный сезон в МХЛ? Ну, я бы не сказал, что у меня всё получилось, рассчитывал на большее, но в целом более-менее нормально, в следующем сезоне буду стараться показать большее!



Касаемо адаптации, могу сказать, что поначалу в МХЛ было тяжеловато. Однако адаптировался к игре буквально за первые два матча. Все старшие ребята помогали, у нас была одна дружная команда, но в этом сезоне нам не повезло, – подвёл итоги нападающий «Русских Витязей». – В следующем сезоне мы точно выйдем в лидеры чемпионата и покажем хороший результат!

По хоккею соскучился. Уже очень хочется выйти на лёд, потренироваться с нашей командой, со всеми встретиться, давно не виделись. Больше общаюсь и поддерживаю связь с ребятами 2002 года, мы с детской школы вместе.
От нового сезона в «Русских Витязях» жду выхода как можно дальше в турнирной таблице, хочется, как минимум попасть в восьмерку и проявить себя в плей-офф. А от себя лично помочь команде, расти и совершенствоваться. Вообще, самое худшее – это стоять на месте, – подметил Кирилл.

– Эстафету «Русских Витязей» хочу передать своему другу и товарищу по команде Николаю Смирнову.




Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье
Подготовила Влада Бец
Фото: Денис Дюдюев
Монтаж видео: Андрей Леднев

На связи с вами!