«Русские Витязи» – «АКМ-Юниор» – 3:0

, 10 сентября 2024 года |
10 сентября «Русские Витязи» одержали победу над «АКМ-Юниором» в первом домашнем матче нового сезона OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Игра на льду «Арены Балашиха» завершилась со счётом 4:0.

Тренерский штаб Максима Беца внёс несколько изменений в состав относительно победного матча в Туле. Место в воротах доверили Леониду Смирнову, игровую практику получили подключённые из первой команды Даниил Малоросиянов, пропустили игру защитники Захар Фоменко, Савва Крюк и Денис Мачугин, а игроки на просмотре – Шакир Габдулбаянов и Максим Хватов – получили шанс проявить себя.

Хозяева льда с первых минут задали тон игры. Они почти двукратно перебросали «АКМ-Юниор» в стартовом периоде. Первое большинство воплотилось для «Витязей» в заброшенную шайбу – Максим Ильичёв завершил розыгрыш хлёстким кистевым броском. Егор Башлыков и Иван Детков стали ассистентами. До перерыва получилось развить преимущество у новичка команды Тимура Марченко – первым броском он попал в защитника и отвлёк вратаря, а затем тут же подобрал шайбу и отметился голом. 2:0.

Второй период «Русские Витязи» вновь провели с преимуществом в атаке. Ещё одно большинство позволило им ещё сильнее увеличить отрыв – на сей раз розыгрыш тандема Башлыков-Детков завершил Савелий Жиров. «АКМ-Юниор» имел несколько неплохих шансов сократить отставание, но Леонид Смирнов был надёжен. А в одном из моментов свои ворота спас капитан «Витязей» Григорий Ванин.

Заключительная двадцатиминутка прошла в сложной борьбе. «Русские Витязи» успешно отбивались от атак «АКМ-Юниора» и, несмотря на большое количество моментов у гостей, всё-таки сумели оставить ворота «сухими». Голкипер Леонид Смирнов справился с 30 бросками и был признан лучшим игроком встречи. Итог игры – 3:0, первая победа «на ноль» в сезоне.

Следующий матч «Русские Витязи» проведут дома. 16 сентября в Балашиху приедут действующие обладатели Кубка Гагарина – «СКА-1946». Ждём вас на игре. Билеты в продаже на Яндекс.Афише!

«Русские Витязи» – «АКМ-Юниор» – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Игнатов – Истомин, Шохин – Краюшкин – Скляренко;
Габдулбаянов, Детков (А) – Дроздов – Сулима, Хватов.

Состав «АКМ-Юниора»:
Истомин (Шанцев);
Демиденко – Недашковский, Деев – Семихин – Постовой.
Денисов (А) – Андрияшев (А), Кожаров – Селивёрстов – Малков;
Вагизов – Семак, Теренин – Бантюков – Копысов;
Прохоров, Новиков – Вахрушев (К) – Скобелев, Сопко.

Главные судьи: 52. Анкудинов Роман,  10. Савенков Артём. Линейные судьи: 57. Бабкин Владислав,  72. Горячих Андрей.

10 сентября 2024 года. Балашиха, «Арена Балашиха», 95 зрителей.