Новости

Завершаем турнир в Новомосковске победой

, 24 августа 2024 года |
Последний игровой день на турнире в Новомосковске подарил «Русским Витязям» встречу с хозяевами льда – командой «АКМ-Юниор». Если справится с другими хозяевами представляющими Восточную конференцию МХЛ – «АКМ-Новомосковск» – подопечные Максима Беца не сумели, то сегодня всё пошло по их плану.

С первых минут «Витязи» рванули в атаку и отличились дважды на седьмой минуте игры. Сделали всё игроки на просмотре. Сначала Михаил Краюшкин и Алексей Скляренко вывели на бросок в упор Анатолия Сошникова, а вскоре индивидуальное мастерство атаки чужих ворот сумел проявить Виктор Сулима – ассистировал ему Владислав Дроздов. 2:0 на старте изменили игру. Впервые на турнире «Витязи» оказались не в роли догоняющей команды.

Небольшое преимущество по броскам, голы и общий контроль игры позволяли «Русским Витязям» действовать в ведущей роли даже в гостях. Лишь во втором периоде пятиминутное удаление Владислава Дроздова нарушило равновесие в слаженной игре подмосковной команды, чем воспользовались хозяева – Данил Денисов отквитал один гол.

Третий игровой отрезок «АКМ-Юниор» потратил на штурм ворот Ярослава Малкова, но тот не воплотился ни во что. Суммарно тот парировал 40 бросков, пропустив за игру лишь раз. «Витязи» отстояли свою победу, а финальную точку броском от своих до чужих, уже пустых, ворот на последней минуте поставил Григорий Ванин. Итог – 3:1, победа «Русских Витязей».

Подопечные Максима Беца возвращаются домой с турнира с двумя победами в четырёх матчах и место в середине таблицы. В Балашихе «Витязей» ждёт подготовка к новому сезону МХЛ. Его они начнут играми с «АКМ-Юниором» 4 сентября на выезде и 10 сентября дома. Победителем же Кубка губернатора Тульской области в Новомосковске стали «Крылья Советов».

_________

«АКМ-Юниор» – «Русские Витязи» –  1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Семак – Медведев, Теренин – Бантюков – Сопко;
Прохоров – Бабиков, Новиков – Вахрушев – Чемерских.

Главные судьи: Павельчук Никита,  Матвеев Кирилл. Линейные судьи: Золотых Александр,  Пырхов Владимир

22 августа 2024 года. Новомосковск. ЛД «Юбилейный», 153 зрителя.