Нереализованное преимущество

, 23 августа 2024 года |
Третий день на Кубке губернатора Тульской области не подарил «Русским Витязям» положительных эмоций. Подмосковная команда, несмотря на значительное преимущество по броскам, не сумела переиграть «Крылья Советов».

Первый период, как и днём ранее, получился безголевым. Лучше в этом отрезке игры были «Витязи» – 10:4 по броскам, однако использовать свои шансы они не смогли. Вторая часть игры, в свою очередь, осталась за «Крыльями», которые подобрали ключи к воротам Леонида Смирнова – счёт открыл Виталий Королюк, затем Савелий Лученков реализовал большинство, а под занавес периода всё тот же Королюк довёл счёт до крупного. Голкипер «Русских Витязей» же в перерыве уступил свой пост бэкапу – Ярославу Малкову.

«Русские Витязи» сделали всё, чтобы отыграться с 0:3 в заключительном отрезке встречи. Они нанесли 17 бросков по воротам соперника и даже смогли забросить – сольный забег Петра Саранова от своих до чужих ворот стал результативным. Счёт стал 1:3, однако развить успех не удалось – две минуты спустя Виталий Королюк оформил хет-трик.

1:4 при 36 бросках по чужим воротам – итог нереализованного преимущества. Завершит турнир наша команда завтра матчем против «АКМ-Юниора». Начало в 11:00. Следите за ходом встречи в VK Видео и на YouTube МХЛ.

_________

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
0:1 Королюк (Быков) 23:10
0:2 Лученков (Бондарь) 37:25 ГБ
0:3 Королюк (Мыльников, Быков) 38:56
1:3 Саранов (Истомин) 49:26
1:4 Королюк (Мыльников, Быков) 51:51

Вратари: Смирнов (13/16) / Малков (6/7) – Степин (35/36)

Игнатов – Акимов, Краюшкин – Скляренко – Сошников;
Фоменко, Шохин – Сулима – Дроздов, Хватов.

«Крылья Советов»:
Степин (Федотов);
Кашаев (А) – Бондарь (А), Лученков – Шаблов (К) – Ковалишин;
Гусев – Русинович, Полежаев – Козырев – Смирнов;
Гагиев – Зацепин, Быков – Мыльников – Королюк;
Глушков – Матвеичев, Ерёменко – Баулин – Морозов.

Главные судьи: Волков Игорь,  Павельчук Никита. Линейные судьи: Деминцев Александр,  Пырхов Владимир

23 августа 2024 года. Новомосковск. ЛД «Юбилейный», 156 зрителей.