Победный камбэк в игре с «Алмазом»

, 22 августа 2024 года |
Второй день на Кубке губернатора Тульской области получился для «Витязей» значительно успешнее первого, хоть и подарил болельщикам немало напряжённых хоккейных секунд. Встреча с «Алмазом» – традиционно одной из лучших оборонительных команд Лиги не обещала стать сверхрезультативной.

Так и вышло. В первом периоде «Русские Витязи» имели двукратное преимущество (18:9) по броскам над соперником, проведя очень активно начало и концовку игрового отрезка. Во второй трети встречи уже «Алмаз» имел больше моментов (9:15). Однако ни активность нападающих, ни серия нарушений во втором периоде, ни более полсотни бросков не смогли привести к голу в двух стартовых периодах. Голкиперы Леонид Смирнов и Иван Довгий держались «на ноль».

Всё должен был решить третий период. В нём, как и днём ранее, «Витязи» пропустили дважды подряд – Даниил Казулаев открыл счёт, а Вячеслав Казулаев поддержал его усилия. Однако свой характер подмосковная команда показала на 100%. Через полминуты после второй пропущенной шайбы капитан Савелий Жиров сократил отставание. А на последней минуте периода подопечные Максима Беца устроили финальный штурм и за 8 секунд до сирены Денис Мачугин броском от синей линии всё-таки сравнял счёт.

Игра перешла в овертайм, который «Витязи» начали в большинстве – тренерский штаб «Алмаза» попытал удачу, взяв просмотр после второго гола, но прогадал и получил штраф за задержку игры. На реализацию большинства потребовалось 27 секунд, а автором победной шайбы стал Пётр Саранов – 3:2, успешный камбэк «Русских Витязей».

Следующий матч команда проведёт завтра против «Крыльев Советов». Начало вновь в 15:00. Следите за ходом встречи в VK Видео и на YouTube МХЛ.

_________

«Русские Витязи» – «Алмаз» – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
0:1 Казулаев (Ермаков, Садовин) 43:08
0:2 Ульянов 47:24
1:2 Жиров (Фаткуллин) 47:55
2:2 Мачугин (Игнатов, Башлыков) 59:52
3:2 Саранов (Мачугин, Башлыков) 60:27 ГБ

Вратари: Смирнов (36/38) – Довгий (45/48)

Петров – Арефьев, Иванов – Калинин – Казулаев;
Кичигин – Смирнов, Прищепа – Лапин – Маслов.

Главные судьи: Купцов Павел,  Савельев Василий. Линейные судьи: Золотых Александр,  Горячих Андрей

22 августа 2024 года. Новомосковск. ЛД «Юбилейный», 141 зритель.