Неудача на старте Кубка губернатора Тульской области

, 21 августа 2024 года |
«Русские Витязи» провели первый матч на Кубке губернатора Тульской области в Новомосковске. Соперником стали хозяева – команда-новичок OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги – «АКМ-Новомосковск».

Подмосковная команда прибыла на турнир в день игры, однако не сумела начать с места в карьер. Стартовый период игры прошёл с преимуществом хозяев. Статистика бросков (15:8) это подтверждает. На шестой минуте Максим Анисимов открыл счёт – он остался один у ворот Михаила Астахова после потери «Витязей» в своей зоне и переиграл голкипера в ближнем бою.

Тем не менее, за 39 секунд «Витязи» отыгрались – Никита Шувалов выдал идеальный пас на пятак на Мирослава Яскевича, откуда последний сравнял счёт броском в касание.

Вторая двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом «Русских Витязей». Но пробить за 14 бросков голкипера хозяев Никиту Быкова у подмосковных хоккеистов не получилось, несмотря даже на забеги «1 в 1» и «2 в 1». Самым же ярким моментом игрового отрезка стала «мельница» от защитника хозяев Матвея Вискова на Захаре Фоменко.

Всё должно было решиться в заключительном отрезке игры. И здесь себя лучше проявили хозяева льда, несмотря на двукратный перевес «Витязей» по броскам. «АКМ-Новомосковск» пользовался ошибками и был точнее – сперва Марк Кажарин точно бросил со средней дистанции после паса Даниила Пономарёва, а затем Марк Евдокимов обокрал Леонида Истомина и поставил точку в вопросе о победителе.

3:1 – победа команды «АКМ-Новомосковск». Для «Русских Витязей» старт Кубка губернатора Тульской области вышел неудачным. Реабилитироваться они постараются уже завтра в игре против «Алмаза». Начало в 15:00. Следите в VK Видео и на YouTube МХЛ и поддерживайте нашу команду!

_________

«АКМ-Новомосковск» – «Русские Витязи» – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Пилюгин – Куликов (А), Кажарин – Анисимов – Черанёв;
Корешков, Сухачёв – Бабаев – Мустаев, Евдокимов.

«Русские Витязи»:
Астахов (Смирнов);
Ванин (А) – Васильев, Жиров (К) – Фаткулин – Башлыков;
Игнатов – Крюк, Долгачёв – Краюшкин – Скляренко;
Быковский – Истомин, Сулима – Дроздов – Сошников;
Фоменко – Белов, Саранов (А) – Яскевич – Шувалов.

Главные судьи: Фроленков Александр,  Савельев Василий. Линейные судьи: Золотых Александр,  Деминцев Александр

21 августа 2024 года. Новомосковск. ЛД «Юбилейный», 205 зрителей.