Новости

​Спасибо за сезон!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 февраля 2024 года |
Каким он был?

В сезоне 2023/24 «Русские Витязи» сыграли 54 игры, из них праздновали победу 28 раз. Заработали 58 очков и забросили 154 шайбы.
По итогу регулярного чемпионата команда заняла пятое место в «Серебряном» дивизионе Запада. Отрыв от тройки лидеров составил всего четыре очка.

По игре в большинстве «Русские Витязи» стали первыми в «Серебряном» дивизионе и пятыми на Западе. Впереди в общей таблице только «Локо», МХК «Спартак», «Красная Армия» и «СКА-1946». Подмосковная команда забросила 49 шайб в большинстве, реализовав в совокупности 25.8% попыток.


Дебютанты в КХЛ
Никита Алмазов, Иван Детков, Даниил Малоросиянов и Давид Швангирадзе дебютировали в этом сезоне в КХЛ. 
Никита Алмазов провёл 37 матчей за «Витязь», 24 октября он забросил первую и единственную по ходу сезона шайбу в КХЛ. Иван Детков принял участие в восьми матчах, Даниил Малоросиянов и Давид Швангирадзе дважды. 
Четыре игрока провели сезон в КХЛ, ВХЛ и МХЛ: Станислав Яровой, Кирилл Васильев, Илья Ануфриев, Давид Швангирадзе.


Лучшие бомбардиры
Иван Детков в этом сезоне сыграл 47 матчей в МХЛ, в которых набрал наибольшее количество очков среди игроков команды – 41 (18+23) очко. 
Следом в статистике идёт Илья Главюк, на счету нападающего 36 (12+24) очков в 51 матче.
Пётр Саранов третий с списке бомбардиров. Он забросил 20 шайб и сделал 13 результативных передач в 51 матче.


Самые полезные игроки
По коэффициенту полезного действия по итогу сезона лидерами стали: Пётр Саранов +12, Владимир Мухин-Демидов +7, Илья Главюк +7, Савелий Жиров +7, Даниил Малоросиянов +7.


Больше всего победных шайб
Пять победных шайб на счету Ивана Деткова, четыре – у Максима Ильичёва, две – у Ильи Ануфриева, Никиты Алмазова и Кирилла Недоспелова.


Игра на ноль
Вратарская бригада «Русских Витязей» в сезоне 2023/24 одержала четыре победы с сухим счётом. Леонид Смирнов провёл две игры на ноль, Ярослав Малков и Михаил Астахов по одной.


Лидер вратарей
Леонид Смирнов сыграл 38 матчей, отразил 1077 бросков, его коэффициент полезного действия составил 2.60. 


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье
 

На связи с вами!