Завершили сезон в Череповце

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 февраля 2024 года |
24 февраля «Русские Витязи» сыграли заключительный матч в Olimpbet чемпионате МХЛ 2023/24. Интрига исхода встречи в Череповце сохранялась до финальной сирены. Подмосковная команду уступала в одну шайбу, и на последней минуте соперник забил гол уже в пустые ворота. С итоговым счётом 3:5 завершился матч для «Русских Витязей» в гостях.

Авторы шайб: Илья Ануфриев, Никита Алмазов и Пётр Саранов.
Вратарь Ярослав Малков провёл на льду 24 минуты и 42 секунды, на его счету 12 сэйвов. Затем матч продолжил Семён Лукашов, он отразил 10 бросков соперника.

На третьей минуте матча нападающий «Русских Витязей» Илья Ануфриев переиграл соперника в средней зоне и реализовал выход практически «один в ноль». Подмосковная команда сохраняла своё преимущество до 13-й минуты игры, тогда игрок соперника Александр Шилов реализовал комбинацию после выигранного вбрасывания в зоне «Русских Витязей», и счёт стал равным – 1:1.
Во второй половине стартового отрезка команды воспользовались первыми численными преимуществами: у соперника Эмиль Пьянов нанёс точный бросок в дальнюю девятку, у «Русских Витязей» после 20-ти секунд численного преимущества Никита Алмазов прострелил ворота соперника броском с центра. 2:2 – за 41 секунду до первого перерыва. Затем игрок «Алмаза» Александр Шилов оформил дубль, забросив гол в раздевалку за 12 секунд до сирены.

На 25-й минуте соперник увеличил своё преимущество на табло до двух шайб. После четвёртой шайбы «Алмаза» тренерский штаб «Русских Витязей» произвёл замену вратаря – вместо Ярослава Малкова игру продолжил Семён Лукашов. Голкипер сохранил свои ворота на замке, хоть и череповчане забросили пятую шайбу, но гораздо позже, на последней минуте матча в пустые ворота, когда «Русские Витязи» боролись за то, чтобы сравнять счёт в заключительном матче сезона…

Матч в Череповце для подопечных Алексея Подалинского завершился со счётом 3:5. По итогу регулярного чемпионата «Русские Витязи» завершили сезон на пятом месте в «Серебряном» дивизионе Запада.

«Алмаз» – «Русские Витязи» 5:3 (3:2; 1:1; 1:0).
0:1 Ануфриев (Жиров, 02:24)
1:1 Шилов (Смирнов Е., 13:28)
2:1 Пьянов (Пестерев, Квочко, 16:16) ГБ
2:2 Алмазов (Яровой, Малоросиянов, 19:19) ГБ
3:2 Шилов (Лисенков, Смирнов Е., 19:48)
4:2 Авраменко М. (Авраменко Н., Гуленок, 24:42)
4:3 Саранов (Башлыков, Ануфриев, 27:10) ГБ