Новости

Решающий матч

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 февраля 2024 года |
21 февраля «Русские Витязи» сыграли в Ярославле решающий матч за попадание в плей-ин против лидера Запада.
Матч в гостях завершился победой «Локо» со счётом 7:4.

Авторы шайб: Максим Ильичёв, Станислав Яровой, Никита Алмазов и Иван Детков.
Леонид Смирнов провёл на льду два периода, на его счету 25 сэйвов.
Ярослав Малков в третьем периоде отразил 10 бросков соперника.

Первый период команды провели на равных, хоть и ярославцы немного превзошли «Русских Витязей» по броскам в створ ворот – 13:9. Даниил Малоросиянов трижды опасно бросил в створ ворот соперника, дважды – Станислав Яровой в большинстве.
На десятой минуте железнодорожники открыли счёт благодаря броску Максима Мальцева и создали опасный выход «один в ноль», играя в численном меньшинстве. Но Леонид Смирнов оформил отличный сэйв.

Второй период перевернул игру и стал решающим. На 26-й минуте «Локо», занимающий первое место в Молодёжной лиге по игре в большинстве, пропустил гол в формате «5х4». Нападающие Никита Буфатин и Максим Ильичёв реализовали выход «два в одного». После диагональной передачи 11-й номер подмосковной команды переиграл защитника соперника и отправил шайбу в девятку – 1:1.
Вторая половина периода сложилась успешно для соперника – три шайбы в равных составах и один гол в численном большинстве.

Таким образом, третий период на МФСК «Локомотив» начинался со счётом 5:1 в пользу ярославцев. У «Русских Витязей» была смена вратаря – вместо Леонида Смирнова, отравившего 25 бросков за 40 минут игры, игру продолжил Ярослав Малков. «Локо» увеличил своё преимущество на 43-й и 48-й минутах матча – 7:1. Несмотря на крупный счёт «Русские Витязи» не сдавались! И во второй половине заключительной двадцатиминутки отыграли три шайбы.
Станислав Яровой получил пас из-за ворот от Ивана Деткова и бросил точно в цель.
Затем аналогичную атаку реализовал Никита Алмазов, получив передачу от Ильи Главюка и бросив в дальнюю девятку. За 12 секунд до сирены капитан подмосковной команды Иван Детков нанёс точный бросок.

С итоговым счётом 7:4 завершился матч в Ярославле. Таким образом, «Русские Витязи» уступили в гостях и потеряли шансы на выход в плей-ин.

Заключительный матч в регулярном OLIMPBET чемпионате МХЛ 2023/24 «Русские Витязи» сыграют в Череповце,
в субботу, 24 февраля, в 13:00 против «Алмаза».

«Локо» – «Русские Витязи» 7:4 (1:0; 4:1; 2:3).
1:0 Мальцев (Конов, 09:40)
1:1 Ильичёв (Буфатин, Ванин, 25:12) ГМ
2:1 Поляков (Сурин, 32:10)
3:1 Ябелов (Коростелёв, Зилев, 34:54)
4:1 Дудоров (Сурин, Лебедев, 35:54)
5:1 Ульев (Зилев, Коростелёв, 38:50) ГБ