«Динамо-Шинник» забирает четыре очка

, 16 февраля 2024 года |
16 февраля «Русские Витязи» сыграли заключительный матч в регулярном чемпионате на домашнем льду. Встреча с «Динамо-Шинником» в Балашихе завершилась в пользу белорусской команды со счётом 3:2.

Авторы шайб: Артём Елагин и Иван Детков.
Леонид Смирнов отразил 40 бросков соперника.

На третьей минуте матча Станислав Яровой организовал стремительную атаку, но неудачно врезался в борт после единоборства с соперником. Игру «Русские Витязи» продолжили без 13-го номера. На шестой минуте матча «Динамо-Шинник» открыл счёт в результате броска Александра Муромцева. Преимущество соперника сохранялось до последней минуты стартовой двадцатиминутки. За 16 секунд до перерыва «Русские Витязи» сравняли счёт: Пётр Саранов сделал пас из-за ворот, и Артём Елагин нанёс точный бросок с пятака. 1:1.
На старте второго периода Александр Муромцев оформил дубль и вернул преимущество белорусской команды, реализовав атаку аналогично «Русских Витязей» – пас из-за ворот и бросок с пятака. На экваторе встречи капитан подмосковной команды Иван Детков переиграл защитника, а затем и голкипера соперника, после чего закатил шайбу в ворота «Динамо-Шинника». 2:2 перед заключительной двадцатиминуткой.
В третьем периоде белорусская команда создала обилие моментов у ворот «Русские Витязей»: преимущество гостей по броскам в створ ворот составило 14:1. Дополнительные сложности подмосковной команде составило и двухминутное удаление в начале двадцатиминутки. На 47-й минуте Степан Звягин вывел «Динамо-Шинник» вперёд. Затем команды сыграли в формате «4х4», за 41 секунду до сирены тренерский штаб подмосковной команды четвёртый раз в серии игр против коллектива из Бобруйска пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако изменить ситуацию на табло не удалось. Итоговый счёт 2:3.

Таким образом, «Русские Витязи» сыграли заключительные матчи на домашнем льду в регулярном чемпионате с «Динамо-Шинником».
Следующий матч «Русские Витязи» сыграют в Ярославле против «Локо» в среду, 21 февраля, в 18:30.

«Русские Витязи» – «Динамо-Шинник» 2:3 (1:1; 1:1; 0:1).

0:1 Муромцев (05:10)
1:1 Елагин (Саранов, Алмазов, 19:44)
1:2 Муромцев (Салыго, Лахнов, 21:14)
2:2 Детков (Главюк, 29:26)
2:3 Звягин (Липский, Поповский, 46:49)

Броски: 41-68.
Броски в створ: 23-43.