Трудовая победа!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 ноября 2023 года |
«Русские Витязи» одержали четвёртую победу подряд! Со счётом 4:3 завершилось второе дерби Подмосковья против МХК «Атлант».
Голы на счету Ивана Деткова, Егора Башлыкова, Петра Саранова и Григория Ванина. Леонид Смирнов отразил 29 бросков соперника.
Команды сыграли два матча практически за одни сутки, состав «Русских Витязей» на вторую игру был без изменений.

2:0 – Иван Детков и Егор Башлыков
Первый период начался со стремительных атак, соперники простреливали ворота друг друга. На седьмой минуте за подножку был наказан вратарь соперника, и «Русские Витязи» реализовали первое и единственное в стартовой двадцатиминутке численное большинство. Капитан команды Иван Детков стал автором шайбы. На 18-й минуте Егор Башлыков увеличил преимущество команды до двух шайб. Для 23-го номера «Русских Витязей» заброшенная шайба стала первой по ходу этого сезона, в предыдущих 29-ти матчах Башлыков был ассистентом шести шайб.
2:0 в пользу «Русских Витязей» после двадцати минут игры!

Две ответные шайбы «Атланта»
Второй период остался за хозяевами льда.  «Атлант» забросил две ответные шайбы: на 32-й минуте игры Михаил Ковалёв отыграл одну шайбу, на 33-й минуте Арсений Крицын реализовал численное большинство.
2:2 после сорока минут игры.

Два гола «Русских Витязей» и шайба «Атланта»
На 45-й минуте «Русские Витязи» заработали численное большинство и старались реализовать лишнего. Уже в равных составах, спустя пять секунд после выхода пятого игрока соперника, Пётр Саранов вывел команду вперёд! Всё началось с точного наброса от синей линии в исполнении Егора Васильева, атаку на пятаке завершил 91-й номер команды – 3:2. «И «Витязи» снова впереди!», – подытожил комментатор матча.
На 50-й минуте защитник Григорий Ванин забросил четвёртую шайбу в ворота «Атланта», для него гол стал первым в этом сезоне. Ванин мощно зарядил от синей линии, и шайба прошла впритирку к штанге – 4:2.
Напряжение в игре выросло на 52-й минуте встречи, когда «Атлант» реализовал свой момент и сократил отставание на табло до одной шайбы.
Защитник Илья Саютин мужественно принял бросок соперника на себя, когда «Атлант» заработал численное большинство и стремился сравнять счёт. Шайба попала прямо в лицо 64-му номеру команды, после чего он не смог продолжить матч…
Вратарь «Русских Витязей» Леонид Смирнов действовал надёжно, даже когда хозяева льда вышли вшестером, заменив вратаря на полевого игрока.

Итог: «Русские Витязи» одержали четвёртую победу подряд! Итоговый счёт в Мытищах 30 ноября 4:3 в пользу подопечных Алексея Подалинского!
Впереди у «Русских Витязей» шесть матчей на Дальнем Востоке. Ближайшие игры пройдут в Южно-Сахалинске против «Сахалинских Акул» – в среду, 6 декабря и в четверг, 7 декабря.

СМО МХК «Атлант» – «Русские Витязи» 3:4 (0:2; 2:0; 1:2).

0:1 Детков (Малоросиянов, 07:51) ГБ
0:2 Башлыков (Ильичёв, Жиров, 17:13)
1:2 Ковалев (31:29)
2:2 Крицын (Арефьев, Белов, 32:12) ГБ
2:3 Саранов (Васильев Е., Ануфриев, 46:33)
2:4 Ванин (Малоросиянов, 49:30)
3:4 Найденко (Гришин, Егошин, 51:46)