Новости

Берём четыре очка в Туле!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 ноября 2023 года |
«Русские Витязи» одержали вторую победу над «АКМ-Юниором» в гостях и четвёртую подряд по ходу сезона.
Со счётом 2:1 завершился второй матч выездной серии. В первом периоде Пётр Саранов открыл счёт, на 44-й минуте матча Максим Ильичёв забросил победную шайбу, Леонид Смирнов отразил 34 броска соперника.

«Русские Витязи» взяли инициативу в свои руки с самого начала матча. Уже в первой смене спустя 20 секунд после стартового вбрасывания едва не был открыт счёт. Илья Ануфриев молниеносно оказался у ворот соперника, сделал пас в центр, Иван Детков нанёс бросок. После видеопросмотра судейской коллегией было определено, что шайба не пересекла линию ворот. Однако на второй минуте подмосковная команда всё-таки реализовала свой момент. Егор Васильев получил передачу от Никиты Шувалова и нанёс дальний бросок, вратарь отразил, и шайба рикошетом от игрока соперника оказалась в распоряжении Петра Саранова, 91-й номер «Русских Витязей» открыл счёт в игре! Затем «АКМ-Юниор» дважды заработал численное большинство, второе из которых было реализовано. Тимофей Сопко в результате точного броска в дальнюю девятку сравнял счёт на восьмой минуте встречи. В середине стартовой двадцатиминутки произошла массовая потасовка в зоне «АКМ-Юниора», после которой судьям понадобилось время для определения штрафов. Григорий Ванин и Егор Башлыков получили двухминутные удаления, игрок соперника Артём Эсаулов отправился отбывать большой плюс дисциплинарный штраф до конца матча (5+20). «Русские Витязи» организовали ряд атак в большинстве.
1:1 после двадцати минут игры, как и в первом матче.

Во втором периоде преимущество было на стороне соперника, команда из Тульской области дважды сыграла в большинстве и нанесла 21 бросок в створ ворот, с которыми Леонид Смирнов отлично справился.
«Русские Витязи» во второй двадцатиминутке нанесли 16 бросков в створ ворот: Пётр Саранов и Илья Ануфриев – по три, Никита Шувалов и Даниил Малоросиянов – по два, Артём Шохин, Егор Васильев, Савелий Жиров, Илья Саютин – по одному. Счёт после сорока минут игры остался без изменений – 1:1.

На старте третьего периода «Русские Витязи» вышли вперёд! Егор Башлыков сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, и Максим Ильичёв вернул преимущество подмосковной команды в счёте. Которое сохранилось до самой сирены, хотя соперник взял тайм-аут и за 1 минуту и 21 секунду до окончания основного игрового времени пошёл ва-банк, выпустив шестого полевого игрок вместо вратаря – Леонид Смирнов сыграл надёжно.
Сирена – счёт 2:1 в пользу подопечных Алексея Подалинского!

Итог: «Русские Витязи» одержали вторую подряд победу в Туле и поднялись в турнирной таблице в тройку «Серебряного» дивизиона!
Выездную серию подмосковная команда продолжит в Мытищах в среду, 29 ноября и в четверг, 30 ноября матчами с МХК «Атлант».

«АКМ-Юниор» – «Русские Витязи» 1:2 (1:1; 0:0; 0:1).
0:1 Саранов (Васильев Е., 01:15)
1:1 Сопко (Кожаров, Масалов, 07:23) ГБ
1:2 Ильичёв (Башлыков, 43:23)