Новости

Одерживаем победу в Туле!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 ноября 2023 года |
«Русские Витязи» одержали победу над «АКМ-Юниором» со счётом 4:1 в первом матче выездной серии.
В первом периоде Иван Детков сравнял счёт, затем подмосковная команды трижды реализовала численное большинство – Илья Ануфриев оформил дубль, Пётр Саранов стал автором третьей шайбы. Леонид Смирнов отразил 20 бросков соперника.

Первый период команды провели на-равных, что подтверждает статистика бросков в створ ворот и количество заброшенных шайб – 10:10 и 1:1.
На пятой минуте хозяева льда открыли счёт: Семён Малков получил пас из-за ворот и нанёс точный бросок с неудобной. Затем команды сыграли восемь минут в неравных составах: «Русские Витязи» провели шесть минут в большинстве и две в формате «4х5». Сравнять счёт подмосковной команде удалось уже в равных составах на 16-й минуте игры. Капитан Иван Детков получил передачу от Максима Магери и броском с центра буквально в падении распечатал ворота соперника. 1:1 после двадцати минут игры.

Во втором периоде наиболее активно в атаке проявил себя Илья Ануфриев, нападающий нанёс три броска в створ и стал автором единственной шайбы во второй двадцатиминутке. Он реализовал численное большинство, заработанное «Русскими Витязями» на старте периода. Первый бросок с вершины нанёс защитник Егор Васильев, с которым вратарь справился, отразив щитком. После Максим Магеря завладел шайбой, он сделал диагональную передачу у самых ворот, и Ануфриев в одно касание вывел подмосковную команду вперёд. 2:1 после сорока минут игры.

Третий период «Русские Витязи» провели ещё более результативно: перебросали соперника с разницей моментов 16:3, дважды сыграли в большинстве и забросили две шайбы в формате «5х4». На 50-й минуте в численном большинстве последовал бросок в исполнении Станислава Ярового, после которого на пятаке первым на шайбе был Илья Ануфриев, следом Пётр Саранов отлично сработал на добивании и стал автором третьей шайбы «Русских Витязей» – 3:1. На 57-й минуте и сам Илья Ануфриев реализовал ещё один момент, тем самым оформив дубль. В результате розыгрыша большинства Илья Главюк переправил шайбу на дальнюю штангу, где и в одно касание Илья Ануфриев отправил четвёртую шайбу  в ворота соперника.

Итог: «Русские Витязи» одержали победу в первом матче выездной серии со счётом 4:1.
В воскресенье, 26 ноября, в 13:00 в Туле состоится второй матч между «Русскими Витязями» и «АКМ-Юниором».

«АКМ-Юниор» – «Русские Витязи» 1:4 (1:1; 0:1; 0:2).

1:0 Малков (Кожаров, Сопко, 04:38)
1:1 Детков (Магеря, 15:42)
1:2 Ануфриев (Главюк, Васильев Е., 21:53) ГБ
1:3 Саранов (Ануфриев, Яровой, 49:57) ГБ
1:4 Ануфриев (Главюк, Яровой, 56:47) ГБ