Гол Ильи Главюка и 25 сэйвов Семёна Лукашова

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 октября 2023 года |
«Русские Витязи» завершили выездную серию. Десятый гостевой матч, который состоялся в Ступино, прошёл аналогично предыдущему матчу в Туле – с овертаймом и буллитами.
В подмосковном дерби хозяева льда открыли счёт на экваторе встречи, «Русские Витязи» сравняли счёт на 48-й минуте игры. В буллитной серии команды исполнили по пять бросков в створ, лишь один из них стал точным, который принёс победу «Капитану».

Илья Главюк – автор единственной шайбы в исполнении «Русских Витязей». Семён Лукашов отразил 25 бросков соперника.

Состав «Русских Витязей» нам матч в Ступино после победы над «Академией Михайлова» немного изменился. Ворота нашей команды защищал Семён Лукашов. В состав вернулись два полевых игрока: защитник Илья Саютин и нападающий Георгий Гоголев.

До экватора встречи в ледовом дворце имени Боброва команды обменивались атаками и стремились найти ключ к воротам соперника. Счёт удалось открыть хозяевам льда на экваторе встречи. Ступинцы открыли счёт после выхода пятого полевого игрока из бокса для оштрафованных. Нападающий Евгений Каменский в одно касание отправил шайбу прямо под перекладину.
В третьем периоде «Русские Витязи» сравняли счёт в численном большинстве. Ворота ХК «Капитан» распечатал автор победного буллита подмосковной команды в предыдущем матче в Туле Илья Главюк. 12-й номер подмосковной команды получил пас от Даниила Малоросиянова и прострелил ворота «Капитана» из правого круга вбрасывания точным попаданием в дальний угол ворот – гол! 1:1.
В основное время победитель не был определён, и игра перешла в овертайм, затем в буллитную серию.
Для «Русских Витязей» буллитная серия стала второй в этом сезоне. В предыдущем матче в Туле подопечные Алексея Подалинского одержали победу над «Академией Михайлова» именно по итогу серии послематчевых бросков.
Для ХК «Капитан» буллитная серия стала третьей в этом сезоне. За плечами ступинцев одна победа и одно поражение по итогу серии послематчевых бросков.
В этой буллитной серии в составе нашей команды броски исполнили Даниил Малоросиянов, Пётр Саранов, Иван Детков, Максим Ильичёв и Илья Главюк. Переиграть вратаря не удалось ни в одной из пяти попыток.
Голкипер «Русских Витязей» Семён Лукашов отразил четыре из пяти бросков соперника, только Илья Зиновьев смог реализовать свой момент и тем самым принёс победу «Капитану».

Итог: «Русские Витязи» уступили «Капитану» со счётом 1:2 по буллитам и взяли одно очко в матче в Ступино.
Впереди домашняя серия! В среду, 1 ноября, в 18:00 «Русские Витязи» сыграют в Балашихе против СМО МХК «Атлант».

ХК «Капитан» – «Русские Витязи» 2:1 Бул. (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0).

1:0 Каменский (Кузнецов, 29:38)
1:1 Главюк (Малоросиянов, Елагин, 47:07) ГБ
2:1 Зиновьев (65:00) ШБ

Броски: 53-68.
Броски в створ: 27-31.