Одерживаем победу в Туле!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2023 года |
«Русские Витязи» сыграли девятый матч октябрьской выездной серии.
В Туле подмосковная команда одержала победу над «Академией Михайлова» в буллитной серии со счётом 4:3.

Голы на счету Артёма Елагина, Савелия Жирова, Петра Саранова, автор победного буллита Илья Главюк. Вратарь Леонид Смирнов отразил 39 бросков соперника.

Иван Детков капитан

В матче с «Академией Михайлова» одно из главных изменений было в выборе капитана – Иван Детков вышел на матч с капитанской нашивкой первый раз по ходу нынешнего сезона. Ворота нашей команды защищал Леонид Смирнов.

Артём Елагин открыл счёт

В первой смене после стартового вбрасывания команды обменялись опасными атаками. Первый бросок нанёс защитник «Русских Витязей» Егор Васильев, он получил пас от Никиты Шувалова и проверил вратаря соперника броском от синей линии. Следом 81-й номер хозяев льда вышел «один на один» с Леонидом Смирновым – голкипер выручил. На третьей минуте «Русские Витязи» открыли счёт в матче. После затяжной атаки, которая началась с броска с острого угла в исполнении Дениса Мачугина. Шайба оказалась за воротами, откуда Илья Главюк сделал пас на дальнюю штангу, Артём Елагин в одно касание отправил шайбу в ближний угол ворот – гол! На восемнадцатой минуте «Академия Михайлова» забросила ответную шайбу. Судьям понадобилось время для видеопросмотра игрового момента на предмет игры высоко поднятой клюшки. Шайба не была засчитана. И «Русские Витязи» сохранили счёт в свою пользу.

«Академия Михайлова» сравняла счёт

Во втором периоде «Русские Витязи» нанесли пять бросков в створ ворот, соперник – 11. На 35-й минуте на отложенном штрафе «Академия Михайлова» сравняла счёт в результате броска Кирилла Колыхалова.

Четыре шайбы в третьем периоде, овертайм и буллиты

В третьем периоде «Русские Витязи» и «Академия Михайлова» забрасывали шайбы друг за другом. Но старт заключительной двадцатиминутки выдался для подмосковной команды напряжённым: последовало два удаления друг за другом. Соперник уверенно атаковал ворота Леонида Смирнова, и на 46-й минуте реализовал второе большинство. Туляков вывел вперёд защитник Даниил Булыгин. «Русские Витязи» спустя 2 минуты и 15 секунд вернули равенство на табло. Один из самых результативных дебютантов этого сезона в составе «Русских Витязей» Савелий Жиров подловил соперника на ошибке. В этом эпизоде вратарь туляков вышел за ворота, чтобы переправить шайбу игроку своей команды, Савелий перехватил шайбу и закатил её в пустые ворота «Академии Михайлова» – гол! 2:2 и вновь равенство на табло.
На 54-й минуте Пётр Саранов организовал атаку и довёл её до заброшенной шайбы. Нападающий нашей команды выехал из-за ворот и нанёс точный бросок в ближнюю девятку – гол, 3:2! Однако спустя 61 секунду туляки сравняли счёт в результате броска Ильи Ефимова. 3:3 – сирена.
Матч перешёл в овертайм, где «Русские Витязи» нанесли два броска, соперник – четыре. В дополнительное время победитель не был определён и команд в Туле ждала буллитная серия! Леонид Смирнов и Кирилл Зарубин провели настоящую битву в серии бросков: голкипер «Русских Витязей» отразил шесть из семи буллитов туляков, вратарь соперника справился с пятью бросками подмосковной команды. Броски Кирилла Недоспелова и Ильи Главюка стали точными, буллит 12-го номера нашей команды стал победным!

Итог: победа в буллитной серии со счётом 4:3!
Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в Ступино против ХК «Капитан» в субботу, 28 октября, в 13:00.

«Академия Михайлова»  – «Русские Витязи» 3:4 Бул. (0:1; 1:0; 2:2; 0:0; 0:1).

0:1 Елагин (Главюк, Жиров, 02:10)
1:1 Колыхалов (Молодцов, Ермаков, 34:36)
2:1 Булыгин (Жураков, Колыхалов, 45:33) ГБ
2:2 Жиров (47:48)
2:3 Саранов (53:59)
3:3 Ефимов (Шиндяев, Бешкоров, 55:00)
3:4 Главюк (65:00) Бул.