Буренов выиграл первый матч в Канаде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 11 декабря 2018 года |
В составе РОССИИ U18 на Кубке мира

Защитник «Русских Витязей» Николай Буренов стал участником Мирового кубка вызова в составе сборной России U18 в Канаде.

В стартовом матче турнира 10 декабря юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) одержала победу над сборной «Канада Восток» на Мировом кубке вызова – 5:3.

Четвертый год подряд сборная России стартует на Мировом кубке вызова с победы. Сборная России седьмой раз обыгрывает сборную «Канады Восток», нынешний матч был восьмой встречей команд.

Ворота защищал Ярослав Аскаров. Канадцы нанесли по его воротам 35 бросков. Россияне по воротам Сульера – 29.

Николай Буренов выходит на лед в первой паре защитников с Артемием Князевым из «Шикутими Сагенинс» Канада.

*****

Против команды Чехии U19 во второй игре 11 декабря юниорская сборная России U18 одержала победу 4:2.

Место в воротах в матче против Чехии тренерский штаб россиян доверил столичному армейцу Всеволоду Скотникову. В остальном состав команды не претерпел изменений.

На первых минутах игры рефери наказал удалением игрока нашей сборной, однако меньшинство было использовано с толком: капитан команды Василий Подколзин открыл счёт с передачи Ильи Николаева. Нападающий соперника Матей Блумель через пару минут сравнял счет – 1:1.

Во втором периоде отличился Артемий Князев, а одним из ассистентов стал воспитанник школы подольского «Витязя» Николай Буренов.

*****

Третий матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет в четверг, 13 декабря, в 5:00 по московскому времени против сборной «Канады Запад».

Сборная России U18: Скотников.

1.    Буренов — Князев, Гутик — Николаев — Подколзин.
2.    Тювилин — Чистяков, Грошев — Абрамов — Гордин.