Новости

Леонид Смирнов: «Цели и задачи будут только выше!»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 марта 2024 года |
Подводя статистические итоги молодёжной команды в OLIMPBET чемпионате МХЛ 2023/2024, сегодня мы отмечаем лидера среди вратарей. Леонид Смирнов первый в команде и по коэффициенту надёжности, который составил в этом сезоне 2.60, и по количеству отражённых бросков – 92.1% (1077 бросков).
18-летний вратарь защищал ворота подмосковной команды в 38 матчах, одержал 17 побед, две игры провёл на ноль. Общее время на льду Смирнова в сезоне 2023/2024 составило 2122 минуты. 

Леонид подвёл личные итоги сезона:
– В индивидуальном плане оценю этот сезон хорошо. Мне удалось выполнить основные цели на сезон как статистические, так и в игровом плане. Я чувствовал себя комфортно, провёл весь сезон стабильно, что являлось одной из важных моих целей. К сожалению, не получилось выйти в плей-ин, но всё впереди! Следующий сезон для меня будет заключительный в Молодёжной хоккейной лиге, мне нужно сделать финальный шаг перед вступлением во взрослый хоккей, так что цели и задачи будут только выше, подготовка будет серьёзней и работы предстоит ещё больше!

На связи с вами!