Пять шайб и 28 сэйвов – победа над МХК «Динамо СПб»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 октября 2023 года |
Русские Витязи» сыграли второй матч в Санкт-Петербурге, где одержали победу над МХК «Динамо СПб» со счётом 5:4.
Артём Елагин забросил первую шайбу за «Русских Витязей», затем оформил дубль, также шайбы на счету Ивана Деткова, Савелия Жирова, автор победного гола Максим Ильичёв.
Семён Лукашов отразил 28 бросков соперника.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На седьмой минуте Даниил Прохоров вывел соперника вперёд. По ходу периода Семёну Лукашову многократно приходилось выручать команду: соперник 12 раз проверил нашего вратаря. В ответ «Русские Витязи» нанесли два броска в створ (Артём Елагин и Иван Детков), один из которых стал точным. Нападающий Артём Елагин, регулярно отличавшийся заброшенными шайбами во время предсезонных сборов, открыл счёт личным голам в регулярном чемпионате МХЛ в составе «Русских Витязей»! На 16-й минуте он бросил точно под перекладину с вершины круга вбрасывания – 1:1.

Во втором периоде шикарный момент был у Егора Башлыкова: нападающий получил пас от Егора Васильева и нанёс опасный бросок, целясь в ближнюю девятку.
В ответной атаке соперник выходил «один на один» с Семёном Лукашовым, Егор Васильев остановил опасную атаку, но получил двухминутное удаление за подножку. На 34-й минуте с разницей в 21 секунду «динамовцы» забросили две шайбы. Никита Демьянов и Даниил Прохоров создали преимущество соперника в счёте.
«Русские Витязи» дважды заработали большинство на 38-й минуте и получили отличный шанс переломить игру.
Иван Детков получил пас от Максима Ильичёва и точным броском в дальнюю девятку отыграл одну шайбу – 2:3.

Третий период выдался голевым и с валидольной концовкой. На 42-й минуте Савелий Жиров в одно касание с передачи Егора Башлыкова сравнял счёт.
На 45-й минуте наша команда реализовала ещё одну атаку, в результате которой Артём Елагин оформил дубль и вывел «Русских Витязей» вперёд.
К середине заключительной двадцатиминутки вновь вернулось равенство на табло – в составе «Динамо» отличился Елисей Карпов.
4:4 – концовка обещала быть напряжённой. На 55-й минуте нападающий нашей команды Максим Ильичёв забросил пятую шайбу в ворота соперника, которая принесла победу «Русским Витязям»!

Таким образом, «Русские Витязи» прервали серию поражений и одержали победу над молодёжкой питерского «Динамо» со счётом 5:4.
Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в Москве, 20 октября, против «Красной Армии».

МХК «Динамо СПб» – «Русские Витязи» 4:5 (1:1; 2:1; 1:3).

1:0 Прохоров (Рахимов, Панов, 06:04)
1:1 Елагин (15:22)
2:1 Демьянов (Татулов, 33:20)
3:1 Прохоров (Рахимов, 33:41)
3:2 Детков (Ильичёв, Недоспелов, 37:37) ГБ
3:3 Жиров (Башлыков, 41:26)
3:4 Елагин (Ильичёв, 44:45)