Уступили в овертайме

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 сентября 2023 года |
«Русские Витязи» завершили домашнюю серию матчем с МХК «Динамо СПб», уступив в овертайме со счётом 2:3.
Пётр Саранов и Егор Васильев стали авторами шайб нашей команды. Вратарь Леонид Смирнов отразил 40 бросков соперника.

Два гола на девятой минуте

В начале первого периода преимуществом завладела команда соперника, и на девятой минуте нападающий Иван Казаковцев открыл счёт. Спустя 34 секунды равенство на табло вернулось – «Русские Витязи» забросили ответную шайбу! Атаку начал защитник нашей команды, который этот матч провёл в роли нападающего, Даниил Малоросиянов. Он сделал диагональную передачу, Пётр Саранов бросил точно под перекладину – 1:1.
Во второй половине стартовой двадцатиминутки наша команда дважды сыграла в меньшинстве, вратарь Леонид Смирнов не позволил сопернику реализовать лишнего.

Первая шайба Егора Васильева в МХЛ
Во втором периоде «Русские Витязи» заработали первое численное большинство. В игре «5х4» наша команда создала обилие моментов, однако реализовать голевой момент удалось немного позже, уже в равных составах. На 28-й минуте защитник «Русских Витязей» Егор Васильев в результате точного броска в девятку забросил свою первую шайбу в Молодёжной хоккейной лиге!

Гол в меньшинстве и овертайм

В третьем периоде команды создали практически равное количество моментов, с разницей бросков в створ ворот 11:14 и имели по две минуты численного преимущества. Однако на 55-й минуте  лучший бомбардир в составе команды соперника Сергей Артемьев в меньшинстве сравнял счёт. Исход матча в основное время не решился, «Русских Витязей» и МХК «Динамо СПб» ждал овертайм. На 62-й минуте точным выстрелом с кистей точку в матче поставил игрок соперника Руслан Гимбатов.

Итог: 2:3ОТ. Ответный визит нашей команды в Санкт-Петербург состоится 17 октября.

«Русские Витязи» завершили домашнюю серию. Предстоящее октябрьское выездное турне подопечные Алексея Подалинского начнут в Москве 1 и 2 октября матчами с «Крыльями Советов».

«Русские Витязи» –  МХК «Динамо СПб» 2:3 ОТ (1:1; 1:0; 0:1; 0:1).
0:1 Казаковцев (Плетнёв, 08:02)
1:1 Саранов (Малоросиянов, 08:36)
2:1 Васильев Е. (Магеря, Шувалов, 27:18)
2:2 Артемьев (Казаковцев, 54:45) ГМ
2:3 Гимбатов (61:08)

Броски: 46-78.
Броски в створ: 28-43.