Равная борьба в подмосковном дерби

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 сентября 2023 года |
Подмосковное дерби между соседями турнирной таблицы «Серебряного» дивизиона завершилось победной соперника с футбольным счётом 1:0.

В состав «Русских Витязей» вернулся нападающий Иван Детков, выбывший ранее из-за полученного повреждения. Также после длительной паузы сыграл Максим Магеря, для которого игра стала первой в нынешнем сезоне. Ворота защищал Семён Лукашов, в матче с «Атлантом» он отразил 19 бросков соперника.

Равную игру продемонстрировали команды в стартовой двадцатиминутке. 11 бросков в створ ворот нанесли «Русские Витязи», 10 – МХК «Атлант». На шестнадцатой минуте во время отложенного штрафа команда соперника выпустила шестого полевого игрока, и Иван Петраков открыл счёт – 0:1.
«Русские Витязи» стремились сравнять счёт и в конце третьего периода штурмовали ворота гостей. Заработав численное большинство на 59-й минуте, шансы на сравнивание счёта у нашей команды увеличились, тренерский штаб взял тайм-аут и пошёл ва-банк.
Сирена, шайба соперника стала единственной в этом матче – итог 0:1.

Второй матч в Балашихе между «Русскими Витязями» и МХК «Атлант» состоится немного позже, 1 ноября. Следующие игры подопечные Алексея Подалинского сыграют 25 и 28 сентября против «СКА-1946» и МХК «Динамо СПб».

«Русские Витязи» –  МХК «Атлант» 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).
0:1 Петраков (Михачёв, Сабунин, 15:03)

Броски: 48-47.
Броски в створ: 27-20.