Новости

Илья Саютин – лучший защитник второй недели сезона 2023/2024

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 сентября 2023 года | Влада Бец
19-летний игрок обороны «Русских Витязей» провёл четыре матча, в которых забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу, при показателе полезности «+4».
Он стал лучшим снайпером второй недели OLIMPBET чемпионата МХЛ среди защитников. Его гол в ворота «Амурских Тигров» во втором матче стал победным. Саютин набрал три 3 (2+1) балла, заблокировал четыре броска, провёл 11 силовых приёмов и нанёс восемь бросков по воротам.

Комментарий Ильи Саютина:
– Я очень рад, что стал лучшим защитником второй недели регулярного чемпионата, но я бы им не стал без своих партнёров по звену! Мы реализовывали все моменты вместе, где-то я отдавал передачи и забивал Даниил Малоросиянов, где-то мне отдавали передачи, и я реализовывал моменты. Все матчи получились достаточно тяжёлыми, так как команды не уступали до последнего.
И даже когда счёт был 3:0 с перевесом в нашу сторону, команда соперника не сдавалась и боролась до последнего. Надеюсь, что мы дальше по ходу сезона будем показывать высший класс, будем играть более сплочённо и сыграно и сможем выйти в плей-офф!


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!