Первая победа на предсезонке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 июля 2023 года | Влада Бец
В субботу, 29 июля, «Русские Витязи» на домашнем льду взяли реванш у ступинского «Капитана».
Подопечные Алексея Подалинского в непростой борьбе одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

На матч в Балашихе «Русские Витязи» вышли основным составом, за исключением хоккеистов, которые находятся в распоряжении первой команды (Яровой, Васильев, Алмазов, Детков, Швангирадзе). На страже ворот был Ярослав Малков, голкипер отразил 20 бросков соперника в этом поединке.

В первом периоде наша команда значительно перебросала гостей с преимуществом 13:4, однако реализация моментов оказалась на стороне ХК «Капитан».
Нападающие Артемий Кузнецов и Илья Зиновьев в стартовой двадцатиминутке сделали счёт в пользу ступинцев – 2:0.

На старте второго периода «Русским Витязям» предстояло сыграть в формате «4х5». В меньшинстве Даниил Малоросиянов вышел «один на один» с вратарём и распечатал ворота ступинцев – 1:2. На 27-й минуте «Капитан» вновь вернул преимущество в две шайбы, но следом автор гола соперника Александр Форощюк отправился в штрафной бокс. В большинстве «Русские Витязи» принялись менять ситуацию на табло, шикарный момент был у Ростислава Агапова – нападающий дважды бросал с центра.

Интрига матча стала активнее развиваться в третьем периоде. На 52-й минуте нападающий «Русских Витязей» Пётр Саранов точным прицелом в дальнюю девятку прострелил ворота ступинцев – 2:3. Команды продолжали бороться, сохраняя счёт на табло до последних минут основного времени.
За одну минуту и 46 секунд до окончания третьего периода старший тренер «Русских Витязей» Алексей Подалинский взял тайм-аут и дал напутствие команде.
В упорной борьбе за 19 секунд до сирены нападающий Артём Елагин сравнял счёт и перевёл матч в овертайм.
Точку в игре поставил Илья Главюк – нападающий забросил победную шайбу на 62-й минуте игры.

Победа «Русских Витязей» со счётом 4:3!

По традиции предсезонных матчей команды доиграли пятиминутный овертайм до сирены. Нападающий «Русских Витязей» Егор Башлыков отправил пятую шайбу в ворота «Капитана».

В тренировочной буллитной серии из пяти бросков точным стал в исполнении нападающего «Русских Витязей» Максима Ильичева.
У «Капитана» шайбы забросили Александр Форощук и Александр Загреба.

«Русские Витязи» – ХК «Капитан» 4:3ОТ (0:2; 1:1; 2:0; 1:0).

0:1 Кузнецов (Аврамов, 11:28)
0:2 Зиновьев (Форощук, 15:33)
1:2  Малоросиянов (21:01) ГМ
1:3 Форощук (25:59)
2:3 Саранов (Башлыков, Главюк, 50:12)
3:3 Елагин (Малоросиянов, Шувалов, 59:41) ГБ
4:3 Главюк (Башлыков, Малоросиянов, 61:33)