Новости

Станислав Яровой: «Каролина» держала со мной связь два года

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 июня 2023 года | Влада Бец
Нападающий системы «Витязя» Станислав Яровой прокомментировал выбор на драфте НХЛ. 19-летнего нападающего выбрала «Каролина Харрикейнз» в четвёртом раунде под общим 126-м номером. 

– Станислав, какие были твои ожидания от драфта НХЛ-2023 и насколько порадовал результат?
– Результат очень порадовал! В прошлом сезоне у меня была возможность задрафтоваться, но тогда меня не выбрали. Надеялся на этот сезон. Рад, что в этом году всё получилось. Со мной созванивались скауты и были переговоры с разными командами. «Каролина» держала со мной связь два года. Я знал, что этот клуб планировал меня задрафтовать. Я был больше заинтересован именно в «Каролине», и у них было больше интереса ко мне. 

– Как следил за драфтом и кто поздравил первым?
– В этот момент я был на рыбалке в Подольске, но следил онлайн за ходом драфта. Первым позвонил папа, затем агенты из Америки и России, также бабушка и моя невеста. Потом уже поздравили все знакомые и друзья.

– В минувшем сезоне «Каролина Харрикейнз» дошла до полуфинала Кубка Стэнли. Следил за их игрой?
– Не особо следил. Во время сезона нет времени, больше переживаю за свою команду. Теперь, конечно, буду следить за их системой.
Как раз после того, как состоялся драфт, меня поздравил друг из Уфы Александр Пашин, он находится в системе «Каролины».
За его игрой я старался следить и смотрел за статистикой. В отпуске общался с Александром и узнавал, как там обстановка. 

– Из девятнадцати россиян, выбранных на драфте, пять игроков забрала «Каролина Харрикейнз». С кем-то из выбранных соотечественников поддерживаешь связь?
– Нет, знаю лично только Тимура Муханова, так как мы были в школе в «Витязе», но он 2005-го года. А так пока не списывался с ребятами.

– Твои задачи на предстоящий сезон?
– Сейчас я готовлюсь к летним сборам и к новому сезону. Планы глобальные: закрепиться в основе «Витязя», хорошо проявить себя и добиться самых высоких командных результатов! 


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!