Новости

Леонид Смирнов: «Набираюсь сил в Новороссийске»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 июня 2023 года | Влада Бец
Вратарь «Русских Витязей» Леонид Смирнов о результатах ЕГЭ, межсезонье в Санкт-Петербурге и подготовке к новому сезону:

– В апреле после завершения тренировочного процесса  я уехал в Санкт-Петербург. Перевелся из подольской школы, чтобы после завершения сезона сразу уехать домой и провести здесь время. Поэтому с 20-х чисел апреля и до середины июня я был в Питере. Неделю отдохнул и по мере возможности между подготовкой к ЕГЭ продолжал тренироваться со своим первым тренером на льду одного из небольших катков города. Сейчас я провожу время с семьей в Новороссийске.

– Как прошла сдача ЕГЭ? Поделись результатами и планами, куда хочешь поступать?
– Результаты ЕГЭ меня в целом порадовали. Написал выше среднего относительно пробных экзаменов. Больше всего порадовала профильная математика, так как нужно было пройти порог, а я превысил его в два раза, сдав на 64 балла. По русскому языку у меня 79 баллов – тоже хорошо. Вариант на экзамене по обществознанию был тяжелее всех остальных, которые я решал накануне, но результат 66 баллов меня удовлетворил. Поступаю в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) на спортивного менеджера. Более чем уверен, что всё будет хорошо.

– Удалось ли где-то побывать? Что интересного было во время межсезонья?
– 8 июня я сдал последний экзамен и до 15 числа у меня была пауза. В основном проводил время дома с семьей, в один из дней нам удалось съездить в Павловский парк в Ленинградской области. Несмотря на относительную близость к большому городу, там тишина, покой и чистый воздух.
Насладился этой атмосферой, мы прошли с родителями восемь километров по всему парку. 
С 15 по 22 июня я побывал на вратарских сборах в Ступино с Олегом Игоревичем Ромашко.
Получил необходимую информацию, есть над чем работать и уверен, что с нашим новым тренером вратарей Юлианом Геннадьевичем мы достигнем желаемого результата. 

– Как проходит заключительный рубеж перед стартом летних сборов?
– Недавно я уехал к бабушке в Новороссийск. Здесь поддерживаю форму, работаю над укреплением связок и над мобильностью, в общем над тем, на что не всегда хватает времени в сезоне. Вообще набираюсь сил в Новороссийске: много плаваю, дышу морским воздухом, переключаю внимание перед долгой и монотонной, но нужной предстоящей работой.



Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!