Новости

Максим Магеря: «Уже считаю дни до начала сезона!»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 июня 2023 года |
Нападающий «Русских Витязей» Максим Магеря о тренировках в качестве тренера, подготовке к предсезонным сборам и активном отдыхе в Екатеринбурге:

– Всё межсезонье я провожу дома в Екатеринбурге. Куда-то съездить не получилось, так как я решил плотно готовиться к новому сезону и набрать хорошую физическую форму.
В начале мая я прошёл курс реабилитации из-за травмы плеча, полностью восстановился. С середины месяца начал поддерживать физическую форму: посещал спортзал, бросковые зоны, тренировался на льду три раза в неделю. С друзьями побывал на природе, мы посетили несколько уральских водоёмов. Ещё ездил с отцом на рыбалку, он очень сильно любит это дело. Самый большой улов? Пять килограммов карасей за четыре часа рыбалки. 

С начала июня я начал усиленно тренироваться на сборах в Екатеринбурге на арене «Автомобилист». У меня насыщенные будни: шесть дней в неделю по две тренировки, лёд полтора час и час зала. Так что интенсивно готовлюсь уже третью неделю. Из интересных новостей – в июне мой первый тренер Сергей Владимирович Моргунов пригласил меня в школу провести мастер-класс для детей. В «Спартаковце», где я начинал заниматься хоккеем, удалось сделать даже две тренировки для ребят 2014 и 2015 годов рождения. Очень понравилось попробовать себя в роли тренера, это интересно, тем более там, где я занимался хоккеем с самого детства. Если говорить в целом о межсезонье, то сейчас стараюсь больше времени уделять семье. С мамой, папой и младшим братом провожу много времени, так как во время сезона мы почти не видимся. Также с моей девушкой Анной в свободное от тренировок время проводим культурно досуг и посещаем выставки в Екатеринбурге. Например, недавно была ночь музеев, все музеи были открыты до трёх часов ночи, и мы посетили недавно открывшийся музей Андеграунда. 

Уже считаю дни до начала сезона! Хочется поскорее встретиться с ребятами, выйти на лёд и поставить на предстоящий сезон максимальные задачи! Мы в предстоящем сезоне самые старшие, нужно выходить на лидирующие позиции!

Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!