Победа за ярославцами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 октября 2021 года | Влада Бец
Первый матче в Ярославле «Русские Витязи» начали уверенно –  сыграли в большинстве и создали ряд опасных моментов у ворот соперника.
Во втором периоде ярославцы открыли счет, «Русским Витязям» понадобилось меньше двух минут, чтобы сравнять счет. Автор гола – Илья Ануфриев.
Затем «Локо» реализовал три момента – в большинстве, в равных составах, четвертую шайбу ярославцы забросили в пустые ворота за четыре секунды до окончания матча.

Отлично сыграли вратари

На старте матча «Русские Витязи» сыграли в численном большинстве, затем игра продолжилась в формате  «4х4».
Довести атаки до заброшенных шайб в стартовой двадцатиминутке не удалось обеим командам. Вратари сыграли на ноль.
Ворота подмосковной команды в первом матче в Ярославле защищал Савелий Шерстнев.
В первом периоде он отразил 12 бросков в створ ворот, «Русские Витязи» нанесли 9 бросков по воротам соперника.

Соперник оказался точнее

Второй период игра началась в зоне «Русских Витязей», одна из атак «Локо» достигла успеха – на двадцать третьей минуте соперник открыл счет в матче.
Чтобы сравнять счет «Русским Витязям» понадобилось меньше двух минут.
Илья Ануфриев и Иван Дементьев организовали отличную атаку, Ануфриев сместился в центр и отправил шайбу в пустой ближний угол – 1:1.
На экваторе матча «Русские Витязи» в меньшинстве организовали несколько опасных атак.
Затем соперник воспользовался численным большинством и точным кистевым броском увеличил счет – 1:2.
Голевой момент был у нападающего «Русских Витязей» Степана Урулина. В результате выхода «один на один» с вратарем «Локо» он мог реализовать отличный момент – помешала подножка игрока «Локо». Был назначен штрафной буллит, в результате броска в исполнени Урулина шайба попала в щиток вратаря.
На тридцать второй минуте ярославцы  организовали атаку «два в одного» и увеличили счет – 1:3.

Старались отыграться

В третьем периоде «Русские Витязи» стремились отыграться.
Ряд опасных бросков нанесли Илья Ануфриев, Максим Янченко, Ярослав Бусыгин и Николай Смирнов.
«Локо» в заключительной двадцатиминутке сыграло четыре минуты в численном меньшинстве.
Реализовать лишнего «Русским Витязям не удалось.
За двадцать две секунды до окончания третьего периода тренерский штаб «Русских Витязей» пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря.
Окончательный исход матча решился за четыре секунды до сирены, когда ярославцы забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

Второй матч против «Локо» «Русские Витязи» сыграют в субботу, 23 октября, в 13:00.

«Локо» – «Русские Витязи» 4:1 (0:0; 3:1;  1:0).

1:0 Коростелев (Уткин, Роговский, 22:41)
1:1 Ануфриев (Дементьев, Бысыгин, 24:35)
2:1 Лихачев (Горячев, Чефанов, 30:05) ГБ
3:1 Стешенко (Ахунов, Лихачев, 31:56)
4:1 Чефанов (Лихачев, Лабуткин, 59:56) ПВ

Броски: 55-62.
Броски в створ: 34-36.