Одерживаем победу в Череповце!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 октября 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» одержали уверенную победу в первом матче против «Алмаза» со счетом 6:2.
Череповчане забросили две быстрые шайбы на старте первого периода.
Затем «Русские Витязи» шесть раз покорили ворота соперника: Ярослав Бусыгин вывел команду вперед при счете 2:2, Иван Детков оформил хет-трик, у Степан Урулина дубль.

О составе

Егор Зубов, Георгий Савин и Иван Зинченко остались в распоряжении первой команды в Подольске.
К слову, в матче против «Сибири» Георгий Савин забросил первую шайбу в КХЛ! У Егора Зубова первая передача!
Семен Демидов и Кирилл Стеклов в распоряжении клуба-партнера «Витязя» в ХК «Рязань».
Нападающие Никита Алмазов и Максим Магеря сыграли в Череповце. Ворота защищал Савелий Шерстнев, на его счету 22 сейва.

На старте дважды забили череповчане, «Русские Витязи» ответили тремя голами

На старте матча в Череповце хозяева сумели забросить две шайбы с разницей меньше, чем в две минуты. Преимущество «Алмаза» длилось недолго, «Русские Витязи» перехватили инициативу на свою сторону. И на седьмой минуте нападающий подмосковной команды Иван Детков точным броском с центра распечатал ворота череповчан – 1:2. Затем опасный момент на пятаке соперника создали Станислав Яровой и Владислав Демидович, хороший бросок последовал в исполнении защитника Ярослава Бусыгина. На четырнадцатой минуте «Русские Витязи» сравняли счет. В этом эпизоде Степан Урулин прострелил ворота «Алмаза» с центра – 2:2.
Затем Илья Ануфриев выходил «один на один» с вратарем соперника и мог увеличить счет, с центра отлично бросал Максим Магеря.
На восемнадцатой минуте защитник «Русских Витязей» Ярослав Бусыгин вывел команду вперед.
Мощным броском от синей линии Бусыгин отправил шайбу в дальнюю девятку – 3:2.

Накал страстей утих

Во втором периоде игра выровнялась, последовало шесть бросков в створ ворот в исполнении «Русских Витязей». Отличный выход «три в одного» организовали Ярослав Бусыгин, Илья Главюк и Степан Урулин, голевой момент был у Владислава Демидовича. В исполнении «Алмаза» во второй двадцатиминутке последовало пять бросков в створ ворот, с которыми Савелий Шерстнев отлично справился.

Детков оформил хет-трик, Урулин – дубль

В третьем периоде «Русские Витязи» трижды покорили ворота соперника.
На сорок четвертой минуте Степан Урулин нанес отличный бросок в дальний угол – 4:2.
Затем дважды забросил Иван Детков.
На пятьдесят первой минуте в численном меньшинстве Детков уверенно вошел в зону соперника, и нанес точный бросок из-под игрока – 5:2.
На пятьдесят восьмой минуте в результате позиционной атаки Детков прострелил ворота соперника броском низом – 6:2.

Таким образом, «Русские Витязи» одержали уверенную победу над «Алмазом» со счетом 6:2.
Второй матч в Череповце подмосковная команда сыграет во вторник, 19 октября, в 13:00.

«Алмаз» – «Русские Витязи» 2:6 (2:3; 0:0; 0:3).

1:0 Богатов (Кидаров, Ракитин, 02:26)
2:0 Кожевников (Лапин, 03:37)
2:1 Детков (Смирнов, 06:15)
2:2 Урулин (Швангирадзе, Бусыгин, 13:40)
2:3 Бусыгин (Алмазов, Главюк, 17:24)
2:4 Урулин (Алмазов, 43:36)
2:5 Детков (Смирнов, 50:92) ГБ