Боролись до последнего

, 09 октября 2021 года |
Во втором матче «Русских Витязей» против «СКА-1946», который состоялся в субботу, 9 октября, реванш взять не удалось.
В этой встрече Николай Смирнов оформил дубль, Егор Зубов сравнял счет в третьем периоде.
Встреча завершилась в пользу гостей, со счетом 3:5.

Савин, Демидов и Стеклов прибыли из Новосибирска

На второй матч в Подольске против «питерских армейцев» вышли нападающие Георгий Савин и Семен Демидов, защитник Кирилл Стеклов.
Они прибыли ночью из Новосибирска, где были в турне вместе с первой командой.
Ворота в субботнем матче защищал Роман Рыбаков, который отразил семнадцать бросков в створ ворот.

Армейцы повели в счете

Первый период дался непросто «Русским Витязям» – большой игровой отрезок в численном меньшинстве.
На семнадцатой минуте «СКА-1946» отрыли счет, забросив шайбу в формате «3х5».
Опасными бросками в стартовой двадцатиминутке у «Русских Витязей» отличились Семен Демидов и Кирилл Стеклов.

Забили по одной

На старте второго периода «питерские армейцы» увеличили преимущество до двух шайб.
На двадцать седьмой минуте «Русские Витязи» заработали четырехминутное численное большинство.
Закрепившись и уверенно действуя в зоне соперника, опасными бросками отличились Семен Демидов, Кирилл Стеклов и Илья Ануфриев.
Преимущество подмосковной команды стало нарастать. Ближе к экватору матча «Русские Витязи» распечатали ворота «СКА-1946».
Семен Демидов перевел шайбу на Николая Смирнова, и 51-й номер подмосковной команды отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:2.
Во втором периоде «Русские Витязи» перебросали соперника с разницей бросков 18:5.

Пять шайб на двоих

В начале третьего периода был отличный момент у подмосковной команды.
В этом эпизоде Николай Смирнов перевел шайбу на пятак, где Георгий Савин едва не прострелил ворота соперника.
На сорок седьмой минуте «Русские Витязи» сравняли счет. Илья Главюк и Егор Зубов нанесли несколько бросков с ближнего расстояния.
И именно Егор Зубов броском в ближний угол сравнял счет – 2:2.
На пятьдесят третьей минуте «СКА-1946» вышли вперед, затем реализовали численное преимущество и повели в две шайбы – 2:4.
«Русские Витязи» стремились отыграться – закрепились в зоне соперника и нанесли ряд опасных бросков.
Отличный бросок последовал от защитника Григория Савина, там же нападающий Владислав Демидович подправлял на пятаке.
После чего за две с половиной минуты до окончания третьего периода тренерский штаб «Русских Витязей» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Николай Смирнов с передачи Семена Демидова и Филата Зотова оформил дубль. Таким образом, на пятьдесят девятой минуте счет стал – 3:4.
Матч команды продолжили в равных составах. За двадцать две секунды до окончания периода последовал тайм-аут у подмосковной команды, и матч доигрывали «Русские Витязи» вшестером. За секунду до сирены «СКА-1946» забросили шайбу в пустые ворота. Вторая встреча в Подольске завершилась со счетом 3:5.

Следующие матчи «Русские Витязи» сыграют на домашнем льду против московского «Динамо» 12 и 14 октября.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» 3:5 (0:1; 1:1; 2:3).

0:1 Бучельников (Кровяков, Анисимов, 16:23) ГБ
0:2 Кровяков (Гурзанов, Бучельников, 20:33)
1:2 Смирнов (Демидов, Стеклов, 28:01) ГБ
2:2 Зубов (Главюк, Урулин, 46:16)
2:3 Гурзанов (Кузьмин, Лазутин, 52:32)
2:4 Мамаладзе (Бучельников, Анисимов, 53:40) ГБ
3:4 Смирнов (Зотов, Демидов, 58:01) ГБ