Покорили «Тайфун»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 октября 2021 года |
1 октября «Русские Витязи» сыграли первый матч против «Тайфуна» во Владивостоке.
Встреча завершилась уверенной победой подмосковной команды со счетом 4:1.
«Русские Витязи» одержали четвертую победу подряд и закрепились в восьмерке Запада.

Швангирадзе забросил дебютную шайбу в МХЛ

В первом периоде во Владивостоке защитник «Русских Витязей» Давид Швангирадзе открыл счет – 1:0.
В этом эпизоде нападающий Иван Детков сделал пас с центра, и Давид Швангирадзе распечатал ворота соперника мощным броском в дальний нижний угол. Заброшенная шайба для семнадцатилетнего защитника подмосковной команды стала дебютной в МХЛ.

Дважды покорили ворота соперника

В середине второго периода «Русские Витязи» увеличили преимущество в счете.
В численном большинстве Николай Смирнов нанес мощный бросок, и шайба попала в створ ворот дальневосточников от клюшки Максима Магери,
который находился у ворот соперника – 2:0. Второе численное большинство  – вторая заброшенная шайба в исполнении «Русских Витязей».
На тридцать седьмой минуте Илья Ануфриев перевел шайбу на пятак Ивану Дементьеву, в результате броска в исполнении Дементьева шайба пересекла линию ворот «Тайфуна» – 3:0.

Забросили по одной

Третий период «Русские Витязи» начали в численном большинстве и создали ряд опасных моментов у ворот соперника.
Илья Главюк нанес опасный бросок с острого угла, Кирилл Недоспелов бросал с пятака.
В численном большинстве соперника нападающий дальневосточной команды Илья Овечкин распечатал ворота «Русских Витязей» щелчком с пятака – 3:1.
Затем «Тайфун» активно действовал в атаке. Но на пятьдесят четвертой минуте «Русские Витязи» реализовали свой момент.
После вбрасывания в зоне «Тайфуна» бросок наносил Ярослав Бусыгин, перевел шайбу на Максиму Магерю.
И с ударной позиции Николай Смирнов отправил шайбу в пустой угол ворот соперника – 4:1.
Таким образом, «Русские Витязи» окончательно решили исход первой встречи во Владивостоке.

Второй матч против «Тайфуна» «Русские Витязи» проведут в субботу, 2 октября, в 5:00 по московскому времени.

«Тайфун» – «Русские Витязи» 1:4 (0:1; 0:2; 1:1).

0:1 Швангирадзе (Смирнов, Детков, 06:50) ГБ
0:2 Магеря (Смирнов, Детков, 31:28) ГБ
0:3 Дементьев (Ануфриев, 36:09)
1:3 Овечкин (Сычушкин, 43:00) ГБ
1:4 Смирнов (Магеря, Бусыгин, 53:16)

Броски: 59-59.
Броски в створ: 28-38.