Вырываем победу в овертайме!

, 28 сентября 2021 года |
28 сентября «Русские Витязи» сыграли второй матч в Южно-Сахалинске.
Команды обменялись по одной заброшенной шайбе во втором периоде, и довели матч до овертайма.
Гол Ильи Ануфриева на шестьдесят третьей минуте принес вторую победу над «Сахалинскими Акулами».

Первый период сыграли на ноль
Второй матч в Южно-Сахалинске «Русские Витязи» начали в форматах «5х4» и «4х4».
В стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» в три раза перебросали соперника 15:3.
Опасные броски подмосковной команды последовали в исполнении Николая Смирнова, Ярослава Бусыгина и Ивана Деткова.
А также отличные сейвы в исполнении вратаря Романа Рыбакова.

Обменялись заброшенными шайбами
На тридцать пятой минуте в численном большинстве южносахалинцы открыли счет.
В этом эпизоде шайба прошла под ловушкой вратаря «Русских Витязей», Роман Рыбаков едва не накрыл шайбу, но шайба пересекла линию ворот – 0:1.
Спустя несколько минут образовалась стычка, в результате которой произошла драка между Егором Зубовым и Глебом Бондаренко.
На экваторе матча «Русские Витязи» распечатали ворота соперника. В численном преимуществе подмосковная команда расстреливала ворота соперника.
С убойной позиции сравнял счет нападающий Иван Дементьев, получив передачу от капитана команды Ярослава Бусыгина – 1:1.

Перевели матч в овертайм
В третьем периоде было много стычек и силовой борьбы со стороны обеих команд.
«Русские Витязи» уверенно отстояли меньшинство, Роман Рыбаков отлично защищал ворота команды.
В овертайме Илья Ануфриев прострелил ворота «Сахалинских Акул» мощным броском в ближнюю девятку – 2:1.

«Русские Витязи» одержали две победы над «Сахалинскими Акулами».
В турнирной таблице Запада подмосковная команда поднялась на шестую строчку, на счету одиннадцать очков в восьми сыгранных матчах.
Из Южно-Сахалинска «Русские Витязи» отправятся во Владивосток, где сыграет с «Тайфуном» в пятницу, 1 октября, в 12:00 и в субботу, 2 октября, в 5:00.

«Сахалинские Акулы» – «Русские Витязи» 1:2 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 0:1).

1:0 Орлов (Миннеханов, Кнауб, 34:06) ГБ
1:1 Дементьев (Бусыгин, Смирнов, 38:10) ГБ
1:2 Ануфриев (Васильев, Дементьев, 62:22)

Броски: 47-80.
Броски в створ: 27-47.