Победа за гостями

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 августа 2021 года |
В заключительном рубеже товарищеских матчей «Русские Витязи» сыграли с «Красной Армией» на тренировочной арене «Витязя».
«Русские Витязи» уступили в одну шайбу со счетом 2:3. Однако уже завтра в это же время команды проверят свои силы в Москве.

На третьей минуте первого периода нападающий «Русских Витязей» Николай Смирнов открыл счет.
В численном большинстве с передачи Деткова и Савина Смирнов нанес отличный бросок, шайба пролетела над щитком вратаря и попала в ворота соперника.
На четвертой минуте «Красная Армия» ответила тем же – реализовала численное большинство, и счет стал 1:1.
В равных составах армейцы увеличили преимущество в одну шайбу.
На девятнадцатой минуте «Русские Витязи» реализовали еще одно численное большинство.
С передачи Ярослава Бусыгина шайбу забросил Степан Урулин. Стартовая двадцатиминутка завершилась со счетом 2:2.

Во втором периоде армейцы вышли вперед, забросив в большинстве.
Затем команды провели много игрового времени в неравных составах.
В третьем периоде «Русские Витязи» провели продолжительное время в меньшинстве – два удаления подряд, затем пять минут в меньшинстве.
Здесь отлично сыграл вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев, который не дал сопернику увеличить преимущество в счете.
 «Мы могли победить, но немного не хватило везения», – добавил Николай Смирнов после матча в Подольске.

Хотя моментов в третьем периоде «Русские Витязи» создали много.
Множество отличных бросков техничного нападающего Николая Смирнова, также активен в атаке был нападающий Степан Урулин,
капитан Георгий Савин неоднократно создавал опасные моменты на пятаке соперника.
На последней минуте третьего периода «Русские Витязи» заработали численное большинство. И тренерский штаб пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого плевого игрока. В формате «6х4» команды завершали игру в основное время.
Счет с финальной сиреной остался 2:3 в пользу армейцев.

В тренировочном овертайме команды обменялись заброшенными шайбами.
На второй минуте овертайма снова отметился нападающий «Русских Витязей» Николай Смирнов.
Затем защитник «Красной Армии» Прохор Полтапов забросил шайбу в большинстве.

В серии тренировочных буллитов у «Русских Витязей» реализовал бросок Лев Беляев, у «Красной Армии» – Кирилл Долженков.

«Русские Витязи» –«Красная Армия» 2:3 (2:2; 0:1; 0:0).
1:0 Смирнов (Детков, Савин, 2:45) ГБ
1:1 Кузьминов (Васин, 3:30) ГБ
2:1Шамшурин (Нестеров, Аверочкин, 9:11)
2:2 Урулин (Бусыгин, 18:38) ГБ
2:3 Аверочкин (Полтапов, Дуда, 26:56) ГБ