Новости

Первая шайба Ивана Зинченко за ХК «Рязань»

, 23 августа 2021 года |

Нападающие системы «Витязя» Дмитрий Зайцев и Иван Зинченко сыграли в Саранске за клуб-партнер подмосковной команды ХК «Рязань».
Горожане уступили новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:4. Однако наша молодежь поучаствовала в двух заброшенных шайбах.
Первая шайба была заброшена с передачи Дмитрия Зайцева, автор второй – Иван Зинченко, также с передачи Зайцева.

На двенадцатой минуте Дмитрий Зайцев сделал пас из-за угла площадки, и нападающий горожан Георгий Юров с ползоны точно бросил.

На сорок 47 минуте Иван Зинченко удачно подставил клюшку под бросок и стал автором второй заброшенной шайбы в ворота новокузнецкого «Металлурга».
Дмитрий Зайцев в этом эпизоде отличился ассистентским дублем.

*******
Иван Зинченко: Играл вместе со своими партнерами из «Русских Витязей»

Комментарий Ивана Зинченко о первых днях в клубе-партнере «Витязя» и первом матче за ХК «Рязань»:

– В субботу утром мы вместе с защитником «Витязя» Михаилом Епишиным приехали в Рязань.
Мы сразу приступили к тренировкам, а в воскресенье отправились с ХК «Рязань» в Саранск на матч с новокузнецким «Металлургом», – рассказал Иван о своем приезде в клуб-партнер «Витязя».
– Что касается игры, в середине второго периода тренерский штаб меня выпустил на лед. Первая смена прошла в меньшинстве.
Играл я вместе со своими партнерами из «Русских Витязей» – Дмитрием Зайцевы и Николаем Буреновым.
Смена получилась удачной, и я хорошо влился в игру. На тот момент мы проигрывали со счетом 1:4. Мы создавали опасные, и я сумел забить.
Конечно, очень рад, что забросил в своем первом матче за «Рязань». И в целом впечатления хорошие.
Почувствовал разницу с молодежным хоккеем.
В высшей лиге хоккей более быстрый и тактичный. Нужно дальше прогрессировать и стараться перейти на новый уровень!