Новости

Уступаем в Мытищах

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 августа 2021 года |
В субботу утром «Русские Витязи» отправились в Мытищи на матч с СМО МХК «Атлант».
Встреча с этим соперникам оказалась третьей в межсезонье. Накануне, 18 августа, команды сыграли в Подольске и ранее на турнире в Ступино.
Третий матч завершился победой «Атланта» в основное время со счетом 4:2.
В тренировочном овертайме в формате «3х3» «Русские Витязи» взяли верх, забросив две шайбы.

На первой минуте встречи «Атлант» открыл счет. Преимущество за хозяевами сохранялось до двадцать шестой минуты.
Тогда в численном большинстве капитан «Русских Витязей» Георгий Савин получил передачу от Ивана Деткова, вышел один на один с вратарем и сравнял счет – 1:1.
В ответ «Атлант» воспользовался численным большинство и реализовал свои момент.
В третьем периоде «Русским Витязям» предстояло отыграться в две шайбы, когда «Атлант» снова увеличил счет.
Однако «Русские Витязи» сумели сократить отставание только до одной шайбы. В этом эпизоде новичок команды Никита Алмазов нанес быстрый бросок со вбрасывания. Пойти ва-банк тренерскому штабу «Русских Витязей» в конце матча не удалось – за шесть секунд до окончания третьего периода «Атлант» забросил четвертую шайбу в большинстве.

Затем по обоюдному согласию команды провели тренировочный овертайм. «Русские Витязи» за пять минут в формате «3х3» забросили две шайбы.
Нападающий Илья Ануфриев, затем защитник Ярослав Бусыгин.

В тренировочной буллитной серии «Атлант» четыре раза бросил точно в цель. У «Русских Витязей» реализовал буллит Илья Ануфриев.

Следующий товарищеский матч «Русские Витязи» проведут 27 августа, в Подольске, против «Красной Армии».