Хет-трик Николая Смирнова и победа в третьем матче в Ступино!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 августа 2021 года |

«Русские Витязи» сыграли с «Сахалинскими Акулами» в третьем матче на турнире. Встреча завершилась нашей победой со счетом 3:1. Автор трех заброшенных шайб — Николай Смирнов.

Открыли счет «Русские Витязи» во втором периоде. Николай Смирнов бросил сходу в ближнюю девятку, получив передачу от Филата Зотова — 1:0. Затем «Сахалинские Акулы» реализовали численное большинство и сравняли счет. Но равенство на этот раз длилось недолго. Николай Смирнов в меньшинстве вышел один на один с вратарем «Сахалинских Акул», и «Русские Витязи» снова повели в счете — 2:1.

В третьем периоде команда Рустема Камалетдинова только увеличила преимущество и окончательно решила исход матча. Отличный розыгрыш большинства последовал на сорок первой минуте. Тогда с передачи новичка команды Давида Швангирадзе и лучшего бомбардира прошлого сезона Семена Демидова шайбу в ворота соперника отправил также Николай Смирнов. А именно — нанес отличный бросок в пустой угол.

Таким образом, «Русские Витязи» одержали вторую победу на турнире. «Сахалинские Акулы» потерпели четвертое поражение и завершили выступление в Ступино.

К слову, в матче накануне «Русские Витязи» уступили после хет-трика нападающего молодежного «Спартака» Егора Маклозяна и трем результативным передачам его партнера. А сегодня «Русские Витязи» отличились аналогично — хет-трик у Николая Смирнова и три результативные передачи на счету Семена Демидова.

******

Завтра, в пятницу, 13 августа, в 13:00, «Русские Витязи» проведут заключительный матч турнира в Ступино — с СМО МХК «Атлант».