Новости

Рубрика «Вне льда» с Филатом Зотовым

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 февраля 2021 года | Влада Бец
Мы продолжаем традиционную рубрику с вопросами не о хоккее с защитником «Русских Витязей» – Филатом Зотовым.
Филат после капитана Даниила Ершова возглавляет число лучших «бомбардиров-защитников» молодежной команды. На его счету 17 (4+13) набранных очков в 52 проведенных матчах.
О любимом хобби, книгах, любимой музыкальной группе и главной мечте в нашем интервью.


– Филат, поделись, как ты проводишь свободное время?
– Я большой фанат автоспорта, поэтому увлекаюсь разными видами гонок. Стал интересоваться этим видом спорта еще в 10 лет, когда вместе с двоюродным братом смотрел гонки.
Больше всего мне нравятся Формула 1 и NASCAR (Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей). Все это смотрю с большим удовольствием.
Можно сказать, что автоспорт занимает второе место после хоккея для меня.
Если говорить о свободном времени, когда у нас выходные, то я люблю погулять с друзьями в Москве, сходить на квест и вкусно покушать.
Книги тоже люблю почитать, иногда, конечно, хочется взять в руки бумажную книгу, но в последнее время слушаю аудиокниги.
Последняя книга, которую я прочитал тоже, кстати, связана с гонками – «Формула 1».
Если не о спорте, то мне понравилось произведение Джорджа Оруэлла «Скотный Двор». И у Рэя Брэдбери «451 градус по фаренгейту». 


– Если не хоккей, то …
– Даже не хочу об этом думать.


– Музыкальные предпочтения?                                                           
– Если у меня веселое настроение, то группа «Кисс». Если спокойно или грустно, то включаю какую-нибудь подходящую подборку.
Но моя самая любимая – канадская рок-группа, называется «Никл Бек». Когда и где ее бы не включили, всегда слушаю с большим удовольствием.


– Любимое место?                                                                                                         
– Одно из самых любимых мест находится в моем родном городе, в Самаре. Называется «Прибрежный», там очень красивая природа, словами не передать!
Горы, река, свежий воздух – просто невероятно... У родственников в этом месте находится дача, поэтому удается там часто бывать, когда я в Самаре.


– Как обстоят дела с учебой? Какой у тебя любимый предмет?
– Я учусь на первом курсе в университете в Самаре. Как и многие из нас – на преподавателя физкультуры.
Мне несказанно повезло, что моя старшая сестра очень сильно помогает по учебе, у нее большое сердце, делает практически все за меня.
Вот за это ей огромное спасибо! Как учился в школе? Математика всегда давалась мне тяжело, по ней были тройки. Самый любимый предмет однозначно география.


– Твой характер?
– Я сам по себе очень спокойный. В приметы не верю, можно сказать, что я совсем не суеверный. Но лучше всего спросить у моего окружения.


– Самые важные качества в человеке?
– Главное, чтобы человек умел думать, мог поговорить на любые темы, поддержать интересную и увлекательную беседу. А все остальное уже не столь важно.


– Главная задача для тебя на сегодняшний день?
– Понятно, что в первую очередь нам всем очень хотелось попасть в плей-офф. И, конечно, просто играть в хоккей, получать от этого удовольствие.
Попасть в первую команду, развиваться и играть там – важная задача для меня.


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!