Семь шайб в ворота рижан и первый «сухарь» у Романа Рыбакова!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 февраля 2021 года | Влада Бец
Второй матч в Риге выдался самым результативным в сезоне для чеховской команды. «Русские Витязи» забросили семь шайб в ворота рижан.
Вратарь Роман Рыбаков заработал первый сухарь в МХЛ, отразив 24 броска в створ ворот.
Авторы заброшенных шайб – Герман Шапорев, Семен Демидов, Николай Смирнов, Егор Зубов, Степан Урулин, Георгий Савин и Кирилл Стеклов.

В первом периоде «Русские Витязи» сыграли первым номером на контратаках. 19 бросков в створ ворот нанесли красно-белые по воротам рижан.
Можно отметить – броски защитников от синей линии Филата Зотова и Ярослава Бусыгина.
На пятаке едва не прострелили ворота рижан Семен Демидов и Николай Смирнов.
В атаке также был заметен Кирилл Кондырев. В тандеме Герман Шапорев и Роман Румянцев нанесли несколько бросков и на двенадцатой минуте открыли счет.
В этом эпизоде Роман Румянцев нанес бросок, и Герман Шапорев отлично сработал на добивании. 5 матчей подряд «Русские Витязи» не открывали счет, и заброшенная шайба дала положительный толчок.

Первая двадцатиминутка запомнилась и настоящей дракой!
На последней минуте периода Игорь Рыдченко и Антон Синегубов, скинув краги, поговорили по-мужски. Но и на этом потасовки не закончились.
После опасного броска Николая Смирнова, у ворот рижан произошла потасовка. До броска дело не дошло, но Вячеслав Горшунов и Кристапс Скрастиньш были удалены за грубость.

Второй период команды начали играть в формате «четыре на четыре». И здесь Семен Демидов с передачи капитана Даниила Ершова и Николая Смирнова нанес отличный бросок – 2:0.
Совсем скоро последовала третья шайба – Георгий Савин выиграл вбрасывание, переправил шайбу на Николая Смирнова, и 51-й номер отправил шайбу в дальнюю девятку – 3:0.
На тридцать пятой минуте «Русские Витязи» отлично разыграли большинство. Даниил Бакластов перевел шайбу на Егора Зубова, и 19-й номер забросил шайбу в пустой угол – 4:0.
А тем временем ХК «Рига» не уступала «Русским Витязям» по количеству нанесенных бросков. Но вратарь Роман Рыбаков играл надежно.

В третьем периоде «Русские Витязи» забросили еще три шайбы и окончательно решили исход матча.
К середине заключительной двадцатиминутки Степан Урулин забросил шайбу точным броском в ближний угол – 5:0.
Георгий Савин – автор шестого гола. 89-й номер получил пас от Николая Смирнов и с ближнего расстояния отправил шайбу в ближнюю девятку – 6:0.
Седьмую шайбу точным броском под перекладину забросил защитник – Кирилл Стеклов. 7:0 по итогу матча.

Таким образом, «Русские Витязи» возвращаются в Чехов с самой крупной победой в сезоне.

Следующие матчи «Русские Витязи» проведут 5 и 6 марта против ступинского «Капитана».

ХК «Рига» Рига – «Русские Витязи» Чехов 0:7 (0:1; 0:3; 0:3).

0:1 Шапорев (Румянцев, 12:00)
  0:2 Демидов (Ершов, Смирнов, 21:40)
  0:3 Смирнов (Савин, 24:58)
  0:4 Зубов (Бакластов, Ершов, 34:15) ГБ
  0:5 Урулин (Кондырев, Стеклов, 40:32) ГБ
  0:6 Савин (Смирнов, Демидов, 42:03)
  0:7 Стеклов (Шапорев, 51:49)