Новости

Забросил рижанам только Кондырев

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 февраля 2021 года |
В первом матче «Русских Витязей» против ХК «Рига» победа осталась за рижанами. Стартовый период стал решающим – ХК «Рига» реализовала два момента, и счет 0:2 сохранялся до конца третьего периода. После третьей пропущенной шайбы в заключительной двадцатиминутке «Русские Витязи» распечатали ворота соперника. Автор гола – Кирилл Кондырев. Однако за оставшиеся четыре минуты отыграться в две шайбы не удалось. Счет по итогу встречи – 1:3.

В первом периоде рижане из восьми нанесенных бросков в створ ворот реализовали два. «Русские Витязя» в два раза перебросали соперника, но заброшенных шайб не последовало. Ряд опасных бросков нанесли – Семен Демидов, Георгий Савин, Ярослав Бусыгин.

Во втором периоде у обеих команд были отличные шансы забросить шайбу в формате «5 на 3». В начале рижане едва не увеличили счет, но вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев справился с нанесенными бросками. Затем полторы минуты в аналогичном большинстве провели «Русские Витязи». Тройка нападения Демидов – Савин – Смирнов создали много опасных бросков. Семен Демидов едва не прострелил ворота рижан броском с острого угла, затем отличный дальний бросок последовал от защитника Вячеслава Горшунова.
Два гола последовало лишь в конце заключительной двадцатиминутки.

В третьем периоде напряжение только возрастало – потасовки между командами. На пятьдесят шестой минуте ХК «Рига» увеличила счет до трех шайб. Затем Кирилл Кондырев протащил шайбу из-за собственных ворот и нанес бросок по воротам рижан. В следующей атаке 86-й номер «Русских Витязей» достиг успеха. Наброс сделал Никита Прищепов, и Кирилл Кондырев отлично сработал на добивании, отправив шайбу в ближний угол ворот – 1:3. Таким образом, Кирилл Кондырев стал автором единственной заброшенной шайбы в ворота рижан.

Второе противостояние между «Русскими Витязями» и ХК «Рига» состоится завтра, в 19:30.

ХК «Рига» Рига – «Русские Витязи» Чехов 3:1 (2:0; 0:0; 1:1).

1:0 Брикманис (Скрастиньш, 03:27)
2:0 Вилманис (Минтаутишкис, 11:16)
3:0 Минтаутишкис (Брикманс,55:02)
3:1 Кондырев (Прищепов, Шапорев, 56:02)