Неприступные армейцы...

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 февраля 2021 года | Влада Бец
После первого матча с армейцами «Русские Витязи» остались в Москве, поблизости с ледовым дворцом. Чтобы избежать длительную дорогу по заснеженной Москве и пробкам.
Однако сегодня стоит отметить только героические спасения вратаря «Русских Витязей» Даниила Чечелева.
И, конечно, Захара Бардакова, который на Евротуре в Мальме  забросил шайбу за сборную России!

Первый период отлично провели вратари. У «Русских Витязей» – Даниил Чечелев. У «Красной Армии» – Кирилл Самсонов.
Атак было не так много в стартовой двадцатиминутке, по броскам в створ ворот 8:6 – в пользу армейцев.
Капитан «Русских Витязей» Даниил Ершов из-за полученной травмы покинул лед в середине первого периода.
Затем «Русских Витязей» был отличный шанс открыть счет в игре «5 на 3». Но голы последовали лишь во втором периоде.

«Красная Армия» во втором периоде заработала штрафной буллит, но Даниил Чечелев снова спас ворота «Русских Витязей».
На экваторе встречи армейцы реализовали численное большинство, затем увеличили превосходство в счете на тридцать седьмой минуте. После второго периода – 0:2.

В третьем периоде хорошие моменты были у Германа Шапорева, Степана Урулина и Николая Смирнова. Но многочисленные удаления не дали шанс спасти игру.
А две минуты игры в формате «3 на 5» – настоящие спасения Даниила Чечелева.
На пятьдесят шестой минуте «Красная Армия» окончательно решила исход встречи, забросив третью шайбу.
Матч для «Русских Витязей» завершился со счетом 0:3.

Следующие матчи чеховская команда проведет 21 и 22 февраля против «Риги».

«Красная Армия» Москва – «Русские Витязи» Чехов 3:0 (0:0; 2:0; 1:0).

1:0 Афанасьев (Полтапов, Калиниченко, 30:52) ГБ
2:0 Шалышкин (Шапошников, Курилкин, 36:50)
3:0 Хулапов (Зуган, Кузьмин Д., 55:43)

Броски: 61-39.
Броски в створ: 35-21.