Новости

Играем со «СКА-Варягами»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 31 января 2021 года | Влада Бец

Первая февральская неделя насыщенная на «Русских Витязей» – четыре матча с петербургскими командами.
Первый соперник нового месяца – «СКА-Варяги». Матчи пройдут 1 и 2 февраля, в 19:00, без зрителей.

*******************************************

«СКА-Варяги» выступают в МХЛ-А с 2018 года.
Главный тренер команды – Евгений Пастернадский, возглавивший команду 15 января 2021 года.
С 2017-го по 2019 год Евгений Пастернацкий был главным тренером команды СМО МХК «Атлант». С 2019 года до назначения работал главным тренером по хоккею в кондопожском ГУОР, в команде НМХЛ «СКА-ГУОР Карелия».

Ранее «СКА-Варяги» выступали под руководством Дмитрия Вершинина. 15 января нынешнего года Вершинин вошел в тренерский штаб «СКА-1946».

В октябре «Русские Витязи» встречались с «Варягами» в «Хоккейном городе», где команды обменялись победами.

В первом матче, 26 октября, победили «Русские Витязи» со счетом 3:2. Уступая в две шайбы, Семен Демидов и Кирилл Кондырев сравняли
счет, Вадим Хамидулин стал автором победного гола.

Во втором матче, 27 октября, открыл счет Семен Демидов, а в третьем периоде вывел «Русских Витязей» вперед гол Захара Бардакова. Но «Варяги» довели матч до овертайма и взяли верх – 2:3ОТ.

*********************************************

На сегодняшний день «Русские Витязи» сыграли 50 матчей, заработали 61 очко и расположились на восьмой строчке Запада.

«СКА-Варяги» сыграли 49 матчей, заработали 36 очков и занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице Запада.

Лидеры команд за последние 5 матчей

«Русские Витязи»: Александр Мирзабалаев 5 (3+2), Семен Демидов 3 (2+1), Даниил Бакластов 3 (0+3).

«СКА-Варяги»: Степан Анисимов 3 (0+3), Матвей Кабуш 2 (2+0), Григорий Кузьмин 2 (2+0).