Не день «Русских Витязей»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 января 2021 года | Влада Бец
«Русским Витязям» не удалось взять реванш во втором матче против «Красной Армии».
В игре чеховской команды стоит отметить дебют вратаря – Арсения Яковлева. Который отлично провел заключительный отрезок третьего периода.

Первый период остался за гостями. Армейцы активнее начали игру и большую часть стартового отрезка провели в зоне «Русских Витязей».
Два броска «Красная Армия» реализовала и повела в счете с преимуществом в две шайбы. Опасные моменты чеховской команды: дальний бросок Лукина,
наброс Бусыгина и бросок Кондырева на добивании, несколько моментов у Смирнова и Демидова.

Второй период начался с атаки «Русских Витязей». Егор Зубов выкатился из-за ворот на пятак и мог прострелить ворота армейцев.
Последовала потасовка у ворот гостей, в результате которой «Русские Витязи» получили численное большинство. Ершов и Шапорев отличились опасными бросками, затем Мирзабалаев бросал в ближний угол.
Ударно атаковали ворота армейцев «Русские Витязи», но шайба не шла в ворота. «Красная Армия» – первая команда в лиге по игре во втором периоде. И в этом матче армейцы подтвердили свои позиции третьей заброшенной шайбой – 0:3.

В заключительной  двадцатиминутке Мирзабалаев сделал пас из-за ворот на Шапорева, который нанес бросок по воротам армейцев.
Затем Волокитин сработал на добивании, но шайба не была засчитана из-за высоко поднятой клюшки. Затем «Красная Армия» реализовала два броска и увеличила счет до  0:5.
В третьем периоде стоит отметить дебют вратаря чеховской команды – Арсения Яковлева. Вратарь уверенно спасал ворота команды. В одном опасном эпизоде Яковлев отразил бросок соперника без клюшки, сохранив счет.

Следующие домашние матчи «Русские Витязи» проведут 1 и 2 февраля. Наш соперник – «СКА-Варяги».

«Русские Витязи» Чехов – «Красная Армия» Москва 0:5 (0:2; 0:1; 0:2).

0:1 Хулапов (Зуган, Кузьминов, 13:19)
0:2 Гуськов (Сардарян, Калиниченко, 17:55)
0:3 Полтапов (37:25)
0:4 Гуськов (Полтапов, 50:52)
0:5 Шамшурин (Аверочкин, 54:16)

Броски: 52 – 66.
Броски в створ: 32 – 44.