В битве с армейцами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 января 2021 года | Влада Бец
В первом матче с «Красной Армией» «Русские Витязи» уступили со счетом 3:6.
На старте встречи армейцы активнее действовали в атаке, в результате чего молниеносно повели в счете.
«Русские Витязи» бились до последнего, но перевернуть ход игры до конца все-таки не удалось.

К третьей минуте матча армейцы дважды отличились заброшенными шайбами – 0:2. Стоит отметить, что игра шла без остановок и удалений.
На пятой минуте тренерский штаб «Русских Витязей» произвел замену вратаря – вместо Шерстнева вышел Рыбаков.
В следующем эпизоде атаку организовали «Русские Витязи». Бакластов с Зайцевым отлично вошли в зону соперника, с двумя бросками вратарь армейцев справился.
Но тут же Георгий Савин с ближнего расстояния отправил шайбу в ворота – 1:2. Преимущество сохраняли «Русские Витязи» – бросок Бусыгина, Кондырев и Шапорев боролись на пятаке и могли сравнять счет.
В середине стартовой двадцатиминутки армейцы забросили третью шайбу и практически сразу получили численное большинство.
Но «Русские Витязи» активно провели игру в меньшинстве – два опасных броска Кирилла Кондырева.
Первый – армейцев спасла штанга, а второй отразил вратарь. Затем гости забросили третью шайбу. После первого периода 1:3.

В начале второго периода неудачный эпизод последовал у «Русских Витязей». Георгий Савин покинул лед из-за пореза кисти коньком соперника.
В следующей смене чеховская команда сократила отставание. Александр Мирзабалаев переиграл соперника. И бросил с неудобной из-под защитника – 2:3.
На экваторе матча инициативу перехватили армейцы, которые имели дважды численное большинство. Вратарь «Русских Витязей» Роман Рыбаков отлично справился с натиском соперника.
Затем игра выровнялась – атаки обеих команд и надежная игра вратарей. Отличный бросок последовал от Германа Шапорева, но игрок армейцев успел остановить шайбу точно на линии ворот.
В конце периода армейцы реализовали еще один момент – бросок в касание в ближнюю девятку. После второго периода 2:4.

Непростое начало третьего периода – меньшинство у «Русских Витязей». Затем полторы минуты чеховская команда провела в формате «3 на 5», Роман Рыбаков справился со всеми бросками армейцев.
На сорок восьмой минуте «Красная Армия» реализовала свой момент –2:5. Бомбардир «Русских Витязей» Семен Демидов в своем 100-м матче в МХЛ забросил шайбу в меньшинстве.
Демидова догонял защитник, но нападающий чеховской команды сумел отправить шайбу в ближний угол ворот –3:5.
И еще одна шайба последовала на пятьдесят седьмой минуте, но уже от армейцев, которые реализовали численное большинство –3:6.

Второй матч между «Русскими Витязями» и «Красной Армией» состоится завтра, в 19:00.

«Русские Витязи» Чехов – «Красная Армия» Москва 3:6 (1:3; 1:1; 1:2).

0:1 Карпов (Шалышкин, 01:48)
0:2 Сардарян (Полтапов, 02:32)
1:2 Савин (Бакластов, Зайцев, 05:35)
1:3 Кузьминов (Хулапов, 10:06)
2:3 Мирзабалаев (Стеклов, 20:39)
2:4 Шамшурин (Кирилейченко, Аверочкин, 38:49)
2:5 Аверочкин (Шамшурин, Кирилейченко, 47:06)